Просмотр по

Новогодние подарки в детский сад

Новогодние подарки в детский садПодготовка к новогодним торжествам начинается задолго до самого праздника, это касается и детских дошкольных учреждений.
   
Родительский комитет решает разные вопросы, одним из них является покупка подарков для детей. Купить хочется что-то удивительное, необыкновенное, чтобы праздник остался в памяти надолго.
   
При выборе подарков надо соблюдать ряд правил:
   
1) не надо откладывать все на последний момент, лучше приобрести подарки заранее.
   
2) руководствуйтесь тем, какую пользу вещь принесет детям, а не тем, понравился ли подарок лично вам.
   
3) подарок в детском саду пусть будет сюрпризом, дети не должны о нем ничего знать.
   
4) соблюдайте ритуал дарения подарков, Новый год – это настоящая сказка, поэтому вручать презенты должен исключительно Дед Мороз. Чудес в жизни не так и много, не лишайте этого своих детей.
   
В качестве подарков могут выступать игрушки, при этом надо их правильно выбрать, чтобы это была не бесполезная трата денег, а действительно полезная вещь. В этом случае она должна отвечать таким требованиям:
   
1) участвовать в физическом и умственном развитии.
   
2) должна давать положительные эмоции.
   
3) может использоваться в ролевых играх.
   
Для малышей можно выбрать деревянные пазлы, для детей постарше – картонные пазлы. Можно купить конструктор, моделей сегодня очень много, универсальным вариантом является строительный деревянный конструктор.
   
Есть в продаже и игрушки, изготовленные по авторским развивающим методикам, к примеру, по Марии Монтессори. Такие пособия приносят большую пользу в развитии ребенка. Девочкам в любом возрасте можно подарить куклу, деревянную игрушку. Такие изделия больше нравятся детям, чем пластиковые, они имеют большой развивающий потенциал.
   
Актуальными и всегда востребованными являются сладкие подарки на новый год, выбор которых, в наше время, действительно огромен. Подарок можно составить не только из конфет, но и добавить фрукты, их можно завернуть в яркие обертки, дети идею оценят непременно.
   
В подарок детям можно приобрести книгу. Малышам до 2 лет можно преподнести книги из плотного картона, детям постарше – обычные, я яркими картинками и интересными сказками и стихами.

Возможно это вас также заинтересует:   Новогодний праздник для ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.