Просмотр по

Взаимоотношения родителей после рождения ребенка

Взаимоотношения родителей после рождения ребенкаИногда взаимоотношения родителей после рождения ребенка резко меняются.
   
Причины этому весьма понятны. Жена становится мамой. Конечно, это самое прекрасное, что может быть в женской судьбе. Но в то же время, это огромнейшая ответственность, миллион проблем, бессонные ночи и новое отношение к жизни.
   
Перемены появляются и в жизни мужа. Приходя с работы, дома его встречают детские крики и жена — не всегда расчесанная и очень замученная. Она требует помощи, только он переступил порог. Он считает, что свое время он уже отработал днем. Теперь пришел момент отдыха. У нее отдыха теперь нет вообще… Одним словом, все понятно. Возникает самый главный и важный вопрос, как с этим бороться?
   
1. Приучите себя с самого рождения ребенка находить время на свои отношения. Оставляйте ребеночка, пусть даже совсем маленького, с бабушками и дедушками. Им будет очень приятно, если вы окажите им такое доверие. Если мама кормит грудью, то это не проблема. Молоко легко сцеживается и оставляется в бутылочке.
   
В случае, если ваши родители не смогут или не захотят помочь (ведь такое бывает часто), наймите на несколько часов няню. Попросите соседку посидеть, материально отблагодарив ее.
   
Ни в коем случае не позволяйте семейной жизни превращаться в поле битвы, непонимания и ссор. Уделяйте друг другу время и любите друг друга! Ребенок — начало нового абзаца вашей жизни!
   
2. Папам придется интересоваться жизнью малышей. Читать различные советы молодым родителям. Учиться самостоятельно пеленать и кормить, брать коляску и уходить на прогулку, давая маме возможность отдохнуть или же сделать домашние дела. Нужно быть внимательным к малышу и к жене.
   
Иногда юным и неопытным родителям приходит глупая затея — ревновать свою супругу к малышу. Посмотрите, какой ваш кроха маленький и беззащитный. Неужели вы не понимаете, что он намного больше нуждается в теплоте и заботе, чем вы?
   
3. Мамам нужно стараться все успевать! Да, тяжело, но возможно. Сложный период пролетит очень быстро. Иногда, когда детки вырастают, родителям кажется, что всех этих пеленок и распашонок никогда и не было в жизни… Так что, относитесь ко всему спокойно и рассудительно.
   
Хвалите во всем мужа. Даже, если что-то не получается у вашего супруга, не судите его строго. Подсказывайте и помогайте! Оставляйте их почаще вдвоем, рассказывайте о том, что происходит в возрасте вашего малыша, его развитии и потребностях.
   
А на самом деле никакого особого секрета нет. Уважайте друг друга и цените свою семью. И тогда все у вас будет хорошо!

Возможно это вас также заинтересует:   Как бороться с детскими страхами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.