Просмотр по

Значение праздников: 8 марта и День Святого Валентина

Значение праздников: 8 марта и День Святого ВалентинаИсторически праздник восьмое марта появился на основе борьбы слабого пола за свои права. Женщины добивались сокращение длины рабочего дня, повышения заработной платы, права на занятие руководящих должностей. Впервые предложила отмечать этот замечательный праздник выдающаяся социалистка Клара Цеткин.
   
В пределах Российского государства Международный женский день начали праздновать в 1913 году в Северной столице. В Советском Союзе праздник широко отмечали, а с 1965 года этот день был объявлен выходным.
   
В настоящее время Международный женский день в значительной степени утратил политическое значение. В эту дату большое внимание уделяется женщинам и происходят всевозможные поздравления различных видов и форм. Поздравления могут носить устный характер, проявляться в предоставлении букетов цветов, женщинам часто дарят ценные материальные блага (драгоценности, бриллианты).
   
Одной из форм поздравления является приглашение в кафе или ресторан, также рекомендуется культивировать поход в кинотеатр. В России все большую популярность набирает пересылка картинки с 8 марта с http://pozdravok.ru/.
   
Первую валентинку сотворил Герцог Орлеанский в 1415 году. Сам День Святого Валентина был назван в честь римского священнослужителя. Валентин разнообразными путями способствовал встречи влюбленных и поэтому этот февральский праздник получил такое название. В те далекие времена данные мероприятия отвлекали доблестных римских легионеров от несения службы римскому императору. В связи с этим за свои действия целеустремленный и настырный богослужитель был пойман и приговорен к смертной казни.
   
Валентин положил на алтарь свою судьбу и жизнь во имя всепобеждающей любви к женщинам, богу и бытию. Самый известный католический священник был через некоторое время канонизирован и в наше время ассоциируется в головах большинства людей с вечной любовью.
   
Валентинки представляют собой разнообразные изображения, посвященные теме любви. Эти произведения искусства могут носить шутливый характер или быть более серьезными, вплоть до официального предложения руки и сердца.
   
В качестве подарка на День Святого Валентина целесообразно использовать сердца, выполненные из разнообразных материалов и веществ. Экстравагантными и удивительными выглядят шоколадные и зефирные изделия. Интересным является вариант с заказом сердечка из которого по замыслу появляется великолепный кулинарный шедевр. Отправляемые картинки ко Дню Святого Валентина представляют из себя хорошую альтернативу традиционным сердечкам.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем порадовать жену на 8 марта?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.