Просмотр по

Какую одежду дарят новорожденной девочке?

Какую одежду дарят новорожденной девочке?Новорожденный ребенок – маленькое чудо. Все стараются рассмотреть, какого цвета у него глазки, на кого ребенок больше похож, на маму или папу. Как только молодая мама выписывается из больницы, к ней спешит вереница знакомых и друзей, чтобы увидеть ребенка, подарить подарок, поздравить родителей.
   
Тот, кто отправляется в магазин, задается всегда одним вопросом. В зависимости от пола ребенка он немного изменяется, но суть его одна: что подарить. Например, новорожденной девочке. Самый актуальный подарок до трёх месяцев – это конечно одежда. Малышка не сможет оценить мягких медведей и кукол, через месяц среагирует на дорогущую яркую погремушку. А вот одежда нужна всегда.
   
Современные магазины пестрят выбором. И если в одежки универсального желтенького цвета можно одеть детишек обоего пола, то наряды различных оттенков от нежно розового до красного предназначены исключительно для маленьких принцесс. Сердце не устоит против платьиц и маечек, комбинезончиков и повязок с цветами на головку.
   
Кроме того, одежда для новорожденных включает в себя не только очень красивые, но не совсем необходимые вещи, но и одежки, которые необходимы сразу. Различные бодики и ползунки, «лапки», чтобы малышка не будила себя пальчиками. Также можно подобрать косметику. Ведь новорожденному постоянно нужно увлажнять кожу, присыпать попку, чтобы не прела, купать с помощью специальных средств для малышей.
   
Если малышка родилась в холодную пору, то можно рассмотреть и такой подарок, как комбинезоны для новорожденных девочек. Ведь нужно во что-то одевать малышку, чтобы катать в коляске, вывозить ребенка дышать свежим воздухом. Такой подарок будет оценен по достоинству, ведь молодым родителям нужно немало средств на приобретение коляски, кроватки, необходимой мебели для малышки, а также бесчисленного количества подгузников и салфеток. Кстати, большая пачка подгузников с картинками, например, розового цвета – также прекрасный подарок для новорожденной девочки. Сама она его, конечно, оценить не сможет, но вот родители будут благодарны.
   
Кроме одежды и косметики можно подумать о самых ранних игрушках, как каруселька над кроваткой и цепочка с игрушками на коляску, чтобы когда малышка после сна откроет глазки, она была не одна, а перед глазами висели забавные зверюшки.
   
Покупать подарок для новорожденного – занятие приятное, приносящее массу удовольствия. Главное – вовремя остановиться!

Возможно это вас также заинтересует:   Интересные факты про детские ноги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.