Просмотр по

Средства ухода за лежачими больными

Средства ухода за лежачими больнымиНет ничего хуже для матери, чем осознание того, что ее ребенок болен. При этом, болен не какой-нибудь простудой или насморком (хотя это, конечно, тоже важно для каждой матери), а имеет очень серьезное заболевание, которое лишает его возможности двигаться. Поверьте, это действительно страшно. Страшно и больно…
   
Морально, психологически. Это ощущение пустоты, отчаяния, того состояния, когда хочется все бросить и убежать от мира. Такого и врагу, как говорится, не пожелаешь. Ты в полной мере ощущаешь то, что твой ребенок, возможно, больше никогда не сможет двигаться. Это в худшем случае. Но есть и такое, что дитя все-таки сможет двигаться, правда, для этого необходимо, чтобы прошел определенный промежуток времени. И та, и другая ситуация, конечно же, болезненны.
   
Но, тем не менее, с этим надо смириться, надо найти в себе силы и мужество противостоять судьбе и сражаться за своего ребенка. Сражаться изо всех сил. В такие моменты понимаешь, насколько ты дорог ребенку, как ему необходима твоя забота, поддержка, ласка и внимание.
   
Ребенку необходимо уделить максимум внимания и отдать ему все свое время. При этом стоит сказать о том, что забота и поддержка малышу необходима как моральная, так, собственно говоря и физическая. Придется обойти немало магазинов в поисках всех необходимых товаров: памперсов, специальных матрасов и прочего. Ведь, как известно, пролежни лечение которых может затянуться надолго очень мешают. Поэтому приготовьтесь к тому, что придется покупать определенные товары вновь и вновь. При этом необходимо помнить о том, что у лежачих больных перечень потенциальных недугов достаточно широк: это могут быть и пролежни, и онемение суставов, и тромбозы, и воспаление легких. И этот перечень далеко не исчерпывающий. Именно поэтому за больным ребенком необходимо тщательно ухаживать.
   
При этом многим, наверное, известен девиз, который гласит, что уход необходимо осуществлять, держа руки в карманах. Это значит, что необходимо постепенно приучать ребенка к самостоятельности: самому застегивать рубашку, поднимать какие-либо упавшие на пол вещи и так далее.
   
Пусть ваш дом никогда не коснется такая беда, а детки всегда будут веселями и здоровыми.

Возможно это вас также заинтересует:   Каждые 20 секунд умирает ребенок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.