Просмотр по

Женское и мужское бесплодие

Женское и мужское бесплодие

Репродуктивные системы мужского и женского организма отличаются кардинально.

Следовательно, и причины, вызывающие разные болезни, сильно разнятся. Особенно если говорить о таком неприятном недуге как бесплодие.

Женское бесплодие

Причинами женского бесплодия чаще всего становятся непроходимость маточных труб, проблемы с овуляцией, дисфункция яичников, гормональные нарушения, эрозия шейки матки и отклонения в строении матки.

На сайте представлена инфографика: основные причины женского бесплодия.
На картинке показано, какие именно причины чаще всего приводят к бесплодию женщины.

Неспособность зачать и выносить ребёнка может быть обусловлена врождёнными факторами или перенесёнными заболеваниями мочеполовой сферы (особенно венерического характера).

Кроме того, на репродуктивную функцию женщины влияет и её образ жизни:

  • вредные привычки,
  • отсутствие здорового питания,
  • и даже то, какую одежду она носит.

Узкие джинсы, нарушающие кровоток в области гениталий, короткие юбки и колготки в морозы – всё это верные шаги к бесплодию.

Мужское бесплодие

zhenskoe-i-muzhskoe-besplodie

Грубо говоря, причина мужского бесплодия может быть только одна: нежизнеспособность сперматозоидов. Но факторы, обуславливающие её, очень разнообразны.
   
Это и приверженность к алкоголю и табаку, и жирная пища, и малоподвижный образ жизни.

Возможно это вас также заинтересует:   Как оставаться красивой во время беременности

Часто нескольких месяцев здорового образа жизни бывает достаточно, чтобы к мужчине вернулась возможность стать отцом.

На сайте показана инфографика на тему "Мужское бесплодие и его причины".
Здесь показано, какие именно факторы могут стать причинами бесплодия у мужчины.

Физиологические нарушения, связанные с невозможностью выработки жизнеспособных спермиев, встречаются не так уж часто и, в основной своей массе, поддаются лечению.

Но есть и общее в мужском и женском бесплодии: обычно люди стесняются о нём говорить, считают это чем-то стыдным, а иногда – даже унизительным для себя.

Поэтому бездетные пары зачастую решаются идти к врачу в самую последнюю очередь, после использования всех «народных» средств.

В подавляющем большинстве случаев они оказываются бесполезны, а иногда и просто вредны. Так что не нужно оттягивать решение проблемы, пуская её на самотёк. Установить причины бесплодия и назначить эффективный курс лечения может только опытный специалист.

zhenskoe-i-muzhskoe-besplodie

Сегодня бояться визита к врачу нет никаких оснований. Во всех более или менее крупных городах действуют как специализированные государственные больницы, так и частные медицинские клиники узкого профиля. Такие заведения здравоохранения специализируются именно на лечении мужского и женского бесплодия.

Возможно это вас также заинтересует:   Здоровое питание. Правильное питание.

В таких клиниках можно полностью анонимно и централизованно пройти все обследования, не тратя время на ожидание в очередях. Вежливый и предупредительный персонал сделает всё, чтобы посетители чувствовали себя настолько комфортно, насколько это возможно.

Опытные врачи, подарившие радость быть родителями уже многим парам, внимательно выслушают и назначат необходимые обследования.

Мощная лабораторно-диагностическая база хорошей современной клиники позволяет провести даже самые сложные и высокотехнологичные процедуры, такие как гистеросальпингография, спермограмма и т.п.

На сайте большинства клиник можно более подробно прочитать о современных технологиях искусственного оплодотворения и задать вопрос специалисту.

Помните, что для современной медицины неразрешимых проблем со здоровьем почти не бывает! Бесплодия нет, если правильно делать детей!

Инфографика: мужское и женское бесплодие - основные причины.
Сводная информация о причинах бесплодия в парах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.