Просмотр по

Сколько одежды нужно ребенку для детсада?

Сколько одежды нужно ребенку для детсада?Для ребенка поход в детский сад – это целое событие.
   
Ребенок учится подчиняться не только маме и папе, слушаться, дружить, действовать самостоятельно, отвечать за свои поступки. И на начальном этапе привыкания родителям имеет значение лишь одно обстоятельство – как их малыш привыкнет к детскому садику.
   
Обычно в первый день ребенка оставляют в группе на один час, на следующий день – на полтора часа, а потом, если ребенок быстро адаптировался, можно попробовать оставить до обеда, а потому уж и на весь день.
   
И вот, когда возникает необходимость оставлять ребенка в саду на долго, сразу встает вопрос одежды для детского сада. И чем меньше ребенок – тем большее количество одежды необходимо.
   
Например, в шкафчике должно лежать несколько пар сменных трусиков. Даже если ребенок приучен проситься в туалет, и даже ходит туда самостоятельно, это не значит, что в стрессовой ситуации первых дней в саду он не может намочить штанишки. Поэтому трусики нужны.
   
Также необходимо, чтобы в шкафчике лежала сменная маечка, потому что может случиться все что угодно. Ребенок обольется, замажет себя красками, вспотеет, в конце концов. Вы должны знать, что в случае экстремальной ситуации вашего ребенка переоденут в чистое.
   
То же касается сменных шортиков для мальчиков и колготок и юбочек для девочек. В общем, в шкафчике вашего ребенка должен быть сменный комплект одежды. Кроме того, лучше, чтобы одежда, в которой ходит ребенок, не была заношенной, штопанной. Лучше купить несколько новых недорогих вещей, но чтобы ребенок выглядел опрятно.
   
Конечно, когда мама находится с ребенком дома, в таком количестве одежды нет необходимости. Дома можно одеть в старенькое, все равно никто не видит. И только на улицу принаряжать. Раз встает вопрос о том, что одежек нужно больше, то необходимо отправляться в магазин.
   
Как известно, маленькие дети не очень любят примерять одежду, разве за исключением маленьких модниц, и мамы покупают одежду, глядя на рост и объем груди, указанные на этикетке. Если времени ходить по магазинам совсем нет, можно использовать в своих целях всемирную паутину, и найти интернет магазин детской одежды. Там выбрать, кому нужна одежда, мальчику или девочке, рассмотреть предложения, указать размер и сделать заказ. Через несколько дней, а возможно уже и следующим вечером, наряды доставят, и ребенок будет щеголять в детском саду в обновках.

Возможно это вас также заинтересует:   Что лучше выбрать – шубу или дубленку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.