Просмотр по

Украшаем свадебную церемонию цветами

Украшаем свадебную церемонию цветамиЦветочные украшения уже давно прижились в нашей жизни, тем более это касается свадебных церемоний. Здесь не бывает много цветов, их уместно использовать для украшения столов и скатертей, для этого подойдут небольшие букеты.
   
Цветы пестрят всюду – на свадебном автомобиле и в петлице пиджака у жениха, во время венчания в церкви и в свадебном букете в руках у невесты. Конечно, надо правильно подобрать цвет и размер цветов, тогда украшения вашей свадьбы будут изысканными и красивыми.
   
Для украшения банкетного зала, где будет проходить свадебное торжество, используют разные цветы, ими украшают свадебные столы. В классическом варианте оформляется и вход в помещение, стены и предметы архитектуры, если они присутствуют. Можно украсить свадебный зал с помощью цветочных колонн, декорировать перила лестниц, ведущих ко входу в зал, спинки стульев для гостей.
   
Конечно, стол молодоженов обязательно должен быть декорирован. Еще один интересный вариант – цветочная композиция. Изображающее сердце, ее можно повесить за спиной брачующихся.
   
Интересно смотрятся небольшие композиции на фоне белоснежных скатертей. Лучше отдать предпочтение цветам на небольших поставках, такое украшение не помещает приему пищи. Вообще, в оформлении свадебного зала нет преград для фантазий.
   
Конечно, надо украсить свадебный кортеж, особенно машины для молодых. Здесь использовать лучше не живые, и искусственные цветы, особенно в зимнее время года. В этом случае отлично подойдут букеты, венки или бутоньерки. Например, на капот можно прикрепить два веночка, переплетенных меду собой, они образуют кольца, для украшения полученной композиции подойдут банты и ленты, ягоды, гирлянды.
   
Иногда основные элементы украшений присоединяются в решетке радиатора или на капот, для этого используются разноцветные ленты, их также можно украсить с помощью цветов. Несколько по-другому оформляются цветочные украшения, предназначенные для укрепления на платформах, прикрывающих стекла и фары. Чаще всего здесь используют букетики и бутоньерки, их прикрепляют с помощью присосок.
   
Учтите, что свадебная флористика – дело рук специалистов, ведь надо грамотно продумать стиль оформления помещения, украшения для автомобиля. Что уже говорить про букет для невесты и цветок для петлицы жениха. Все мелочи надо учесть, чтобы все смотрелось гармонично и стильно, и тогда ваша свадьба будет настоящим праздником для всех.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно выбрать букет невесты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.