Просмотр по

Выбираем ребенку весеннюю обувь

Выбираем ребенку весеннюю обувьВесна — пора года непредсказуемая. Поэтому выбирая обувь для ребенка, в первую очередь необходимо убедиться в ее надежности и способности устоять перед обильной водой.
   
Вроде светит солнце, да и на улице теплее, однако именно весной самый высокий риск простудных заболеваний. Как правило, это возникает по причине частого промокания и переохлаждения ног.
   
Чтобы подобные проблемы не беспокоили вашего ребенка необходимо знать, как правильно подобрать малышам весеннюю обувь. Любая обувь для межсезонных периодов должна быть непромокаемой. Следует также учитывать и то, что нога ребенка постоянно растет, а во время холодов надо еще одевать носочки.
   
В этом случае оптимальным вариантом является мембранная обувь. Она защитит ноги малыша, как от воды, так и от переохлаждения. Сейчас, такую обувь можно найти практически в любом магазине.
   
Если же у вас нет времени или возможности для обычного шопинга, то отличным вариантом будет покупка в интернет-магазине. Зайдя на сайт понравившегося продавца, изучите каталог детской обуви, в котором обязательно присутствуют фото и полная характеристика и описание товара.
   
Единственный недостаток мембранной обуви, это ее высокая стоимость. Также в сырую погоду самой популярной остается резиновая обувь, в которой малыш спокойно может изучать лужи и при этом оставаться сухим. Но, есть и у нее противопоказания, в ней нельзя долго находиться ребенку. Поэтому, обувать ее стоит в крайних случаях, ведь резина не пропускает воздух, ножки парятся, а это является одной из главных причин простуды.
   
Детские врачи не рекомендуют покупать резиновые сапоги ребенку младше трех лет. Отличным вариантом для ранней весны может служить обувь из кожи. Для прогулок лучше брать сапожки или ботиночки на меху. Как правило, такая обувь хорошо пропускает воздух, ногам в ней комфортно и тепло.
   
Правда, у нее тоже есть свой недостаток — кожа пропускает влагу. Для повышения влагоотталкивающего свойства изделий из кожи, используйте специальные крема. Наносите его на всю поверхность сапожек с вечера, чтобы он впитался.
   
Вот несколько советов по выбору детской обуви:
   
1. Чем толще подошва, тем выше шанс, что ноги малыша будут сухими.
   
2. Самый оптимальный способ крепления подошвы считается клеево-литевой.
   
3. Выбирать обувь лучше отечественных производителей, которые учитывают специфику климатических условий.
   
Соблюдая нехитрые правила, ваш малыш будет всегда в тепле, а главное здоров и весел.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой лимузин выбрать на свадьбу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.