Просмотр по

Как выбирать тушь для ресниц?

Как выбирать тушь для ресниц?Пожалуй, сегодня в каждой косметичке можно найти тушь для ресниц, выбор которой – серьезный вопрос, ведь этот продукт, будучи некачественным, может навредить глазам и зрению.

Перед тем, как покупать тушь, надо определиться, для чего она используется – удлинения ресниц или придания им объема?

От этого зависит тип туши. Она может быть удлиняющей, с обычной щеточкой с равномерными щетинами, бывает, что такая тушь еще и подкручивает ресницы наверх. В этом случае ее щеточка будет изогнута, однако подкручивать ресницы можно и отдельно, специальным приспособлением.

При выборе удлиняющей туши надо посмотреть, чтобы на кисточке не было много туши, она не должна быть жидкой или жирной.

Для придания объема используется объемная тушь, она распушивает ресницы, так они становятся объемнее. Кисточка у такой туши толстая, с частыми щетинками, она хорошо разделяет реснички.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сделать глаза выразительными?

Важным моментом является цвет туши, классическим вариантом является черная тушь, которую использовать можно ежедневно.

Однако при выборе туши все зависит еще и от типа кожи, а также цвета волос. Для блондинок, например, со светлыми бровями и ресницами, лучше подойдет темно-коричневая тушь, она создаст более натуральный эффект. У девушек со жгуче-черными волосами на ресницах лучше будет смотреться черно-синяя тушь. А вот синяя тушь для ресниц будет смотреться несколько вульгарно в дневное время, ее лучше использовать для вечеринок и походов в ночной клуб. Вообще, что касается цветных вариантов, с ними нужно быть всегда очень осторожными.

При выборе туши изучите ее состав, обычно в него входит мыло и сажа, вода и красящие пигменты, и другие составляющие. При покупке надо убедиться, что на один из компонентов не возникает аллергической реакции. Если есть такие опасения, лучше покупать гипоаллергенные варианты, для чувствительных глаз.

Возможно это вас также заинтересует:   Диагностика зрения детей

Определить качество туши можно по ее упаковке, если есть дата изготовления, состав и страна-производитель, сама упаковка имеет оригинальный дизайн, стойкую окраску, это говорить о том, что и сам продукт внутри качественный. Никогда не ориентируйтесь на стоимость и не гонитесь за более дешевыми продуктами, слишком низкая цена должна вас насторожить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.