Просмотр по

Как бороться с возрастными морщинами?

Как бороться с возрастными морщинами?Возрастные изменения рано или поздно настигают каждую женщину, они проявляются в виде появления морщин на лице и шее.
   
Для эффективной борьбы с ними надо ухаживать за кожей соответственно возрасту. Кожа шеи нуждается в ежедневном уходе, с утра ее надо ополаскивать холодной водой, протирать тоником, в дневное время используйте защиту от солнца в виде крема.
   
Вечером при снятии макияжа протрите шею, убирая пыль и загрязнения. Для этого подходят тоники и крема, которые используются для ухода за кожей лица, отдельных средств приобретать не нужно.
   
Покупая средства для ухода за кожей, учтите, что в его составе должен быть коллаген, который подтягивает складки и насыщает кожу влагой.
   
Еще одним неприятным явлением становятся пигментные пятна, с ними можно бороться с помощью крема с отбеливающим эффектом, или соком лимона, им надо протирать проблемные зоны.
   
Для борьбы с возрастными изменениями можно использовать и народные средства, например, такие:
   
1) смешать две теплые картофелины, ложку межа и желток, оливковое масло и глицерин. Полученную смесь нанести на марлю, которую прикладывать на область шеи, выдерживать компресс 15 минут.
   
2) 20 грамм овсяных хлопьев смешать с кефиром, смесь нанести на проблемные места, держать на 20 минут, смывать горячей водой.
   
3) морковь натереть на терке, к ней добавить сметану. Полученную маску загустить с помощью щепотки крахмала. Для эффекта маску достаточно подержать на шее в течение 20 минут.
   
Хорошим методом является гимнастика, она представляет собой набор упражнений, поначалу смешных, но весна эффективных. После нее можно использовать крем Стэм Стэл Терапи, эффект от процедур будет большим. Она включает такие упражнения:
   
1) втянуть губы трубочкой, произнести звуки О. У И, при этом как можно сильнее сжать или растянуть рот. Это упражнение укрепляет мышцы шеи.
   
2) выпрямить грудную клетку, пальцы рук положить на плечи. С большим усилием надо потянуть шею, пальцами при этом прижимать плечи вниз. Сделать вдох, сосчитать до 10, а потом выдохнуть.
   
3) опустить уголки рта, максимально напрягая мышцы шеи. Напряжение при этом нельзя удерживать более 5 минут, после этого полностью расслабиться.
   
4) запрокинув голову назад, расслабить нижнюю челюсть. Рот приоткрыть, приподнимать челюсть к верху, закрывая рот. Эти манипуляции проводить очень медленно, максимально напрягая мышцы шеи. Губой постараться дотронуться до кончика носа, делая для этого максимальные усилия.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем хороши современные парикмахерские

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.