Просмотр по

Одежда для новорожденных своими руками

Одежда для новорожденных своими рукамиРебенок в семье – это праздник для всех близких и родственников. Многие мамы и бабушки хотят, чтобы у нового члена семьи было все самое лучшее и качественное, в том числе и одежда, ее можно сшить и своими руками.
   
Сегодня это необременительно, ведь выкройки вещей для новорожденных можно найти как в журналах, так и в сети Интернет, а ткани – тканей полно в магазине.
   
Сшить можно пеленки, распашонки, конверты, чепчики и ползунки, да много всего, главное – не использовать при этом синтетику, особенно выпущенную в странах третьего мира. Конечно, есть искусственные материалы, которые по качеству порой лучше натуральных, но экспериментировать не стоит, тем более на ребенке, лучше купить традиционный хлопок, шерсть или лен.
   
Перед пошивом примерно посчитайте, сколько материала вам понадобиться, для этого учтите, что на каждые сутки, с учетом ежедневной стирки, вам понадобиться где-то 8 распашонок и 6 кофточек, 20 тонких и 10 теплых пеленок, пару чепчиков и косынок, несколько простыней и теплое одеяло. С учетом роста малыша, его размеров сделайте выкройки, и вы сможете рассчитать количество ткани, которую вам нужно приобрести.
   
При покупке материала проведите по нему рукой, если ваши ощущения вам не нравятся, не стоит его покупать. Учтите, что психика малыша неустойчивая, поэтому приобретать ткани ярких расцветок не стоит, выбирайте мягкие пастельные оттенки.
   
При пошиве изделий помните, что одежда новорожденного не должна стеснять его движений, ведь малыш во сне все время двигается, это важно для развития его мышц, нервной системы и костей. Вся одежда, которая его ограничивает, наносит вред.
   
Распашонки и подгузники лучше выполнять из светлого материала, кофточки лучше делать байковые или вязаные, схемы можно посмотреть на сайте http://shemyvyazanija.ru/. К ним не стоит пришивать пуговицы, пусть это будут лучше мягкие тесемки. Учтите, что малыш растет очень быстро, поэтому много изделий одного размера делать не стоит, лучше подготовить одежду на пару месяцев вперед.
   
Рукава всех изделий делайте подлине, можно зашивать их наглухо, это убережет лицо малыша от царапин. Что касается пеленок, то они должны быть большими, чтобы можно было свободно запеленать ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем отличается одежда для девочек и мальчиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.