Просмотр по

Оборудуем дачный участок для детских игр

Оборудуем дачный участок для детских игрВы едете на дачу, все в хлопотах и заботах, надо там столько дел переделать. При этом не стоит забывать, что вашим детям тоже надо чем-то заняться, пока вы будете благоустраивать клумбы или копать грядки.
   
Конечно, малыши могут помочь, но надолго их не хватит. Чтобы они потом не мешались под ногами, лучше обустроить место для игр.
   
Игровую площадку нужно расположить таким образом, чтобы ее хорошо было видно из окон дома. Так вы сможете выполнять свои дела, одновременно присматривая за детьми. Не стоит размещать игровые снаряды рядом с клумбами и грядками, ведь дети, увлекшись игрой, могут их не заметить и растоптать все, что попадется под ноги.
   
Детская игровая площадка должна частично располагаться на солнце, другой частью в тени, в жаркие дни можно использовать зонт или нет от солнца.
   
Что касается оборудования детской игровой зоны, оно может быть самым разнообразным. Например, можно установить песочницу – это мечта любого ребенка. Дети могут много времени проводить с песком, лепить куличи, строить разные сооружения, задействовать строительную технику или совочки-формочки.
   
Можно сделать песочницу самостоятельно, а можно купить, тут как финансы позволяют. Использовать при этом песочницу можно как для игр с песком, так и для забав с водой. Ряд моделей, которые есть в продаже, снабжены крышкой, она защищает песок от проникновения мусора.
   
Надо заметить, что детская площадка для дачи может вмещать также и игровой домик, где дети смогут поиграть в ролевые игры. Девочки с удовольствием обустроят там жилье, приготовят обед, уложат спать кукол, сходят друг к другу в гости. Мальчикам будет не менее интересно, они смогут оборудовать мастерскую или гараж. Ассортимент таких домиков впечатляет, есть модели, оснащенные кухней и телефоном, изготавливаются они из прочной пластмассы. Есть в продаже бюджетные модели из ткани.
   
Обязательно расположите на игровой площадке качели, их любят все дети. В продаже есть стационарные и подвесные модели, подвесные обычно изготовлены из дерева или пластика, а вот стационарные представляют собой модели на определенный возраст. Обычно качели дополняются тентом от солнца. Если дети очень маленькие, лучше выбирать качели с удерживающим страховочным ремешком между ног.

Возможно это вас также заинтересует:   Предметы мебели для дачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.