Просмотр по

Творог для детей до года

Известно, что в первые года жизни малыша его развитие идет семимильными шагами.

Прогресс в знаниях, навыках и умениях можно отслеживать каждый день. Как при таком высоком темпе развития дать крохе полноценное питание?

Грудное молоко, смеси, овощное и фруктовое детское пюре, соки – все это очень нужно ему. Но постепенно растущие потребности в белке, кальции, фосфоре возрастают.

И с этого момента маленькому человечку очень нужен такой продукт, как творог. Именно он помогает пополнить организм многими необходимыми для него витаминами и микроэлементами, а значит помочь ребенку развиваться быстро и правильно.

Творог для детей до года

Когда можно вводить творог в рацион ребенка?

Споров по поводу введения творога в прикорм очень много. С одной стороны он действительно очень нужен организму, с другой – это довольно тяжелый для усвоения продукт.

Возможно это вас также заинтересует:   Отзыв молочной смеси Similac

В Советские годы его рекомендовали давать малышу уже с 5-6 месячного возраста.

Однако постепенно педиатры сошлись во мнении, что такое знакомство лучше отложить до возраста 8-9, а то и 10 месяцев. Дети, которые питаются грудным молоком, меньше нуждаются в таком продукте, но все же им он тоже очень нужен.

Если ваш ребенок уже попробовал детское пюре, овощи, мясо, и они не вызвали со стороны его организма никакой отрицательной реакции, то вы смело можете предложить ему творог.

В каком количестве нужно давать творог ребенку?

Такой немного тяжелый для усвоения продукт обычно дают малышам один раз в день. Иногда им полностью заменяют вечернее кормление.

Первоначально детям достаточно дать всего половину чайной ложки этого продукта. За несколько месяцев это количество увеличивается до 50г.

Очень важно проследить, чтобы после такой еды не появилась аллергическая реакция. Если это произошло, то ее исключают из рациона еще на 1-2 месяца.

Возможно это вас также заинтересует:   Как быстро накормить всю семью?

Причин для аллергии может быть несколько: проверьте, не содержались ли в нем какие-либо фруктовые добавки. Возможно, исключить надо будет именно их.

Дети очень любят разнообразие и им вскоре может надоесть обычный творожок. Тогда для них можно приготовить различные не менее полезные блюда его содержащие. Конечно, это касается только тех малышей, возраст которых больше года.

Например, они очень любят различные запеканки, сырники, ленивые вареники, печенье. В них можно добавить ягоды, сухофрукты, орехи и мед.

Любой продукт может стать вдвойне вкуснее, если правильно его приготовить. А для маленьких деток не грех и очень постараться. И они непременно будут вам очень благодарны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.