Просмотр по

Как выбирать колготки для детей?

Как выбирать колготки для детей?Сегодня у каждого ребенка есть колготки. Они присутствуют с первых месяцев жизни, надолго становясь основной частью детского гардероба.
   
Конечно, колготки должны быть в достаточном количестве, правда, покупать их на вырост не стоит, ведь большой размер смотрится некрасиво даже на очень красивой женской ноге. При этом размер должен соответствовать росту, если ребенок из колготок вырос, то они становятся неудобными, мешают свободно двигаться, сползают.
   

Как выбирать колготки для детей?

Покупая одежду, мы не всегда делаем это с ребенком, ведь не все малыши спокойно переносят шоппинг. Примерка тем более не доставит ребенку никакого удовольствия. Чтобы правильно выбрать колготки, можно снять с малыша нужные мерки, а именно: измерить длину стопы, обхват грудной клетки, рост.
   
Если ребенок средней комплекции, мерки можно не снимать, в этом случае следует пользоваться возрастной шкалой. С готовыми мерками вы приходите в магазин, где есть таблица параметров, по ней легко определяется нужный вам размер детских колготок.
   
Выбирая колготки, обращайте внимание на процентное содержание пряжи в колготках, это влияет на их практичность, комфортность и долговечность. Полностью хлопчатобумажные модели внешне не очень привлекательны, плохо держатся на коленках, быстро вытираются.
   
К счастью, такие модели сегодня почти не выпускаются. Напротив, современные детские колготки содержат не менее 10% эластана, который позволяет сохранять форму изделия, способствует легкой стирке, повышает износостойкость колготок. Смотрите, чтобы в изделиях было минимум синтетики, если их слишком много, это плохо отражается на здоровье ребенка, вызывая потливость ног и аллергию.
   
Для зимних прогулок следует выбирать модели с содержание шерсти 50-70%, есть они и на сайте triko.ru. Если процент будет выше, колготки быстро порвутся на носках, коленях и пятках, к тому же, в них очень жарко.
   
Конечно, при покупке колготок учтите и пол ребенка. Да, на маленького кроху можно надеть модели любой расцветки, но с возрастом так сделать уже не получится. Девочки и мальчики уже умеют себя идентифицировать и вряд ли наденут колготки, которые по цвету им не нравятся или не подходят. Учитывайте не только свои вкусы, но и пристрастия ребенка, ведь одежду носить ему.
   
Специалисты сайта the-baby.ru надеются, что теперь у вас не возникнет проблем и не будет мучить вопрос как выбирать колготки для детей.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбирать зимнюю обувь для ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.