Просмотр по

Как сделать постель интересной для ребенка?

Как сделать постель интересной для ребенка?Артпостель как способ отучить ребенка от родительской кровати!
   
Практически каждый родитель сталкивается с такой проблемой, когда малыш с самого рождения спал с матерью и теперь никак не хочет перекладываться в свою детскую кровать. Все уговоры и крики на ребенка не действуют, лаской его тоже не возьмешь.
   
Казалось бы, с этой проблемой уже справиться нельзя. Однако не спешите сдаваться!
   
Самое главное, что нужно понимать в детской психологии, так это то, что заинтересовать ребенка это уже половина успеха. Необычная форма кровати, креативная постель или постельное белье, красивая сказка о героях, изображенных на нем, заставит вашего малыша уснуть в его собственной постели одного.
   
Причем в наше время, когда мебельная индустрия предлагает самые нестандартные решения детских кроватей не воспользоваться ими будет просто неправильно.
   
Одной из последних моделей детской постели, которая очаровала не только ребятишек всего мира, но и взрослых, стала коллекция плюшевых кроватей. Эти кровати выполнены в виде плюшевых динозавров, бегемотов, собачек и кошечек с разноцветными чупчиками, что придает им особый шарм, а ребенку будет не страшно в нем спать одному. Для маленькой принцессы вы можете выбрать розовую бегемотиху, а для своего отважного супермена зеленого динозавра.
   
В основе этой модели лежит классический каркас и чехол, который, кстати, при желании и в целях экономии можно сшить самостоятельно. Такая артпостель станет настоящим подарком для вашего чада, а для вас хорошим вариантом приучить ребенка к раздельному сну.
   
Еще одним вариантом для легкого переселения ребенка из родительской спальни, может стать красивый комплект постельного белья с изображенными любимыми героями. О каждом из них можно составлять целые плеяды интересных историй, причем в таком ракурсе, чтобы ваш ребенок старался походить на них, таких смелых и отважных, которым не то, что спать в одиночку по плечу, но даже отправляться в детский сад в радость.
   
Вообще надо признать, что для того, чтобы ребенок не боялся спать один, надо избавить его от всех детских страхов, развеять миф о Бабе Яге и не пугать дяденькой милиционером. Ведь, как известно, когда ребенок ничего не боится, то и спать ему совершенно не страшно с выключенным светом и одному в постели.
   
А в целом артпостель это всего лишь способ увлечь малыша и отучить от материнских нежных объятий во время сна. И вы увидите, как уже совсем скоро уговорить малыша переночевать с вами будет просто невозможно, ведь его ждут в постели его новые друзья!

Возможно это вас также заинтересует:   Постельное белье для ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.