Просмотр по

Как украсить детскую кровать?

Как украсить детскую кроватьДетская комната – настоящая лавка чудес. Именно здесь маленький человечек проводит большую часть своего дня, именно поэтому помещение комнаты ребенка должно быть безукоризненно чистым, нарядным и светлым.
   
Если нет возможности выделить ребенку отдельную комнату, стоит позаботиться об украшении кроватки.
   
С одной стороны, она должна выглядеть нарядно, чтобы радовать глаз родителей и гостей, с другой – находящиеся в кроватке и над ней украшения, игрушки, развивают воображение и память малыша с самых первых дней.
   
Не зря говорят, что красота вдохновляет. Многочисленные эксперименты показывают, что в нарядных кроватках дети засыпают быстрее и меньше капризничают. Специалисты советуют приобретать кровать из натуральных, хорошо обработанных материалов. Идеально подходит дерево, но в некоторых случаях можно отдать предпочтение металлическим конструкциям. Украшать кровать можно по-разному, в зависимости от вкуса родителей.
   
Самый простой вариант – купить покрывало на кровать, украшенное вышивкой или каким-либо ярким рисунком. Большинство родителей придерживаются классического варианта выбора цветов: мальчикам – голубое, для девочек – розовое.
   
Разумеется, не нужно зацикливаться на этих двух цветах, великолепно смотрится постельное белье, например, бежевых оттенков.
   
Говоря об украшении самой кровати, стоит вспомнить уроки труда и приложить немного терпения и упорства. Популярная техника декупажа поможет сделать кроватку в стиле ретро.
   
Для работы понадобятся обычные бумажные салфетки с рисунком, клей, специальный художественный лак. Поверхность кроватки, ее видимая часть, участок за участком обрабатываются клеем, на него кладется салфетка. После того, как материал прочно приклеится, на него кисточкой наносится лак и по желанию втирается темная прозрачная краска, она оттеняет трещины и дает эффект старения.
   
Работать с краской необходимо на открытом воздухе, лучше вдали от квартиры, где есть ребенок. Уже через 3-4 дня кроватку можно использовать по назначению.
   
Вариант для тех, кто не привык работать с красками и клеем – использовать самоклеющуюся бумагу или обои. Нужно лишь вырезать полоски по размеру деталей и приклеить их. Выглядит такая кроватка нарядно и аккуратно.
   
Что касается внешних украшений, кровать для малыша можно украсить балдахином. Достаточно просто купить в магазине ткань и закрепить его на крючке, подвешенном к потолку. На этот же крючок можно подвесить детские игрушки и небольшие фигурки. Сложные механизмы позволяют закреплять движущиеся игрушки, за которыми ребёнку будет интересно наблюдать.

Возможно это вас также заинтересует:   Детские книги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.