Просмотр по

Где искать няню для ребенка?

Где искать няню для ребенка?В современном обществе за помощью к наемному персоналу обращаются достаточно многие. И если домработницы, садовники или персональные водители — это прерогатива самых обеспеченных слоев населения. То няня для ребенка периодически нужна каждой четвертой семье.
   

Где искать няню для ребенка?


Существует несколько вариантов:
   

  • — по совету знакомых;
  • — по газетам объявлений;
  • — через специализированное агентство.

   
1. Нередко у молодых родителей есть друзья или знакомые, которые уже пользовались услугами няни и прошли этот нелегкий путь поиска добросовестного работника. В таком случае, они наверняка смогут порекомендовать ответственного и порядочного человека, который хорошо проявит себя и будет с должной тщательностью ухаживать за малышом.
   
2. Поиск по бесплатным объявлениям сопряжен с другими трудностями — газета не проводит никаких проверок и за достоверность данных ответственности не несет. А значит с соискателем необходимо будет лично встретиться, чтобы задать несколько вопросов.
   
Какие вопросы задать няне перед приемом на работу?
   
— необходимо уточнить опыт работы и узнать какие есть рекомендации;
— при наличии рекомендаций обязательно взять контакты и связаться с предыдущими работодателями;
— не стоит отказывать, если опыта нет и женщина, претендующая на роль няни, воспитывала только своих детей или внуков;
— задавайте побольше самых простых вопросов (что делать если ребенок не хочет есть? как уговорить ребенка спать? как заставить малыша носить шапку на улице?..);
— нет ничего страшного в том, чтобы задавать личные вопросы — работодатель имеет право знать с кем общается няня, с кем живет, какое прошлое;
— обязательно нужно проверить документы соискателя на работу (паспорт, прописка, медицинская книжка и т.д.)
   
3. Агентство по подбору домашнего персонала.
   
Многие склоняются к мысли, что это самый надежный вариант. В настоящий момент есть немало агентств, которые оказывают подобные услуги, и многие из них заслуживают доверия. Тут главное внимание надо уделить самому агентству — сколько лет оно работает на рынке, где находится офис, как выглядят и общаются работники. Не лишним будет и просмотреть отзывы в интернете, ведь у каждого, уважающего себя агентства, обязательно есть полноценный сайт.
   
После того как агентство по подбору персонала выбрано, можно смело туда обращаться. Специалисты и психологи помогут подобрать именно такой вариант, который наиболее подходит конкретной молодой семье. А возможность заказать «пробный день» поможет самостоятельно оценить няню.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно подобрать няню ребенку?

Один комментарий на “Где искать няню для ребенка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.