Просмотр по

Какую игрушку подарить мальчику на 10 лет?

Какую игрушку подарить мальчику на 10 лет?Для любого ребенка выбирать игрушку необходимо в соответствии с его возрастом. Исходя из этого, и игрушки для мальчиков 10 лет должны быть интересны именно мальчику данного возраста. Упрощает задачу выбора то, что ребенок 10 лет, уже сам знает свои потребности и желания. Однако, при выборе игрушки все равно необходимо ориентироваться на возможность дальнейшего развития ребенка.
   

Какую игрушку подарить мальчику на 10 лет?

1. Железная дорога.
   
Железная дорога в виде конструктора хорошо подойдет для ребенка 10 лет. Устанавливать ее необходимо на ровной поверхности. Дополнительные аксессуары (значки, светофоры, деревья) придадут больше реализма. Если выбирать современные модели железных дорог, например, железную дорогу Piko, то со временем ее можно будет дополнять и развивать.
   
2. Настольный футбол.
   
Сейчас такие игрушки трудно встретить, но когда-то без них не обходилось ни в одном людном месте. Те, кто уже приобрел домой настольный футбол, отмечают, что это не просто игрушка, а целое спортивное мероприятие. Вместе со своими друзьями мальчик 10 лет может устроить целый чемпионат по футболу. Кроме всего прочего, такая игрушка для мальчика развивает ловкость, точность, реакцию.
   
3. Современный конструктор.
   
Любые психологи скажут, что в качестве игрушки для мальчика, конструктор — это почти идеальный подарок. Если же покупать современные варианты, то счастье мальчика на ближайшие пару месяцев обеспечено. При этом любой конструктор развивает у ребенка умение сортировки, координацию движений, тонкую моторику, фантазию и основы механики.
   
4. Набор «Солнечная система».
   
С недавних пор в магазинах можно приобрести и такой набор, который позволит собрать дома небольшую модель нашей солнечной системы. В такой игрушке все достаточно реалистично — солнце светит, планеты вращаются. Такие игрушки для мальчиков считаются позновательными и расширяющими кругозор.
   
5. Робот-трансформер.
   
Популярность одноименных фильмов и мультиков привела к тому, что о добрых и справедливых трансформерах знает любой мальчишка. Естественно, что на прилавках магазинов можно встретить десятки и даже сотни футуристических воинов. Такая игрушка для мальчика 10 лет просто не может не понравится и, наверняка, добавит приятные минуты увлекательной игры.
   
6. Радиоуправляемые модели.
   
Такие игрушки для мальчиков всегда были желанны. Раньше найти что-то приличное было проблематично, поэтому современные папы, в своем детстве, могли только мечтать о радиоуправляемых самолетах, вертолетах, танках. Но сейчас все гораздо проще и купить вертолеты Syma или что-то похожее может любой желающий. Мальчик в возрасте 10 лет, наверняка, обрадуется такому подарку.
   
7. Водяное оружие.
   
Игровые водяные пистолеты и автоматы, несмотря на свою простоту, пользуются заслуженной популярностью в летнее время года. Так что такой подарок для мальчика обязательно станет приятным дополнением в коллекцию игрушек.

Возможно это вас также заинтересует:   Как купить куклу в интернет-магазине?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.