Просмотр по

Причины бесплодия у мужчин

Причины бесплодия у мужчинСогласно статистике почти каждая 10 супружеская пара в России не может зачать ребенка. Причины у этого могут быть самыми разными. Но одной из самых распространенных является бесплодие.

Примечательно, что за последнее время отношение к этому вопросу в медицинской среде кардинально поменялось. Если раньше при любых проблемах с зачатием искали причину в женском организме, то сейчас не меньшее внимание обращают на мужчин.

Диагноз бесплодие у мужчины ставится все чаще и чаще.

Причины бесплодия у мужчин

  1. Гормональные причины мужского бесплодия.
    Изменения гормонального фона в современном мире являются настоящей проблемой. Как следствие, в организме происходит дисбаланс и сперматозоиды перестают вырабатываться. Лечить этой причины относительно простое и осуществляется во многих мед. учреждениях.
  2. Перенесенные болезни тестикул.
    Некоторые болезни яичек также могут стать причиной мужского бесплодия. Например, свинка перенесенная в детстве.
  3. Травмы мужских яичек.
    Еще одна распространенная причина бесплодия у мужчин — травма яичек. Нередко этим страдают спортсмены. Но бывают и абсолютно бытовые травмы.
  4. Проблемы семявыводящих путей.
    «Обструкция» — еще один диагноз, который могут поставить при мужском бесплодии. Нередко непроходимость бывает врожденной. Но чаще всего это все-таки приобретенная проблема, которая появляется после некоторых болезней моче-половой системы.
  5. Нарушенная эякуляция.
    Иногда мужские половые органы устроены так, что сперма выбрасывается не наружу, а в мочевой пузырь. Может быть врожденной. Но нередко является следствием перенесенного сахарного диабета, склероза, появляется после операции на предстательной железе.
  6. Неправильный образ жизни.
    Сигареты, алкоголь, лекарства, стресс — это спутники современного делового мужчины. Все они могут стать причиной бесплодия, особенно когда собираются вместе.
Возможно это вас также заинтересует:   Если у ребенка вши

Следите за своим здоровьем, занимайтесь профилактикой, вовремя обращайтесь к врачам!

Один комментарий на “Причины бесплодия у мужчин”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.