Просмотр по

Как быстро отрастить здоровые волосы?

Как быстро отрастить здоровые волосыДлинные и здоровые волосы вызывают восхищение у мужчин и зависть у женщин. Но, к сожалению, такие волосы далеко не у каждой, и приходится прикладывать массу усилий к тому, чтобы они стали именно такими.

В основном структура волос такая: они жирные у корней и сухие у кончиков. Такая комбинация мало того, что препятствует укладке, так еще и усложняет уход за волосами.

Одно из самых важных условий быстрого роста густых волос – правильный выбор шампуня. Шампуни бывают для сухих, тонких, или вьющихся волос, для нормальных или жирных, или для нескольких видов одновременно.

Чтобы правильно подобрать шампунь, надо учитывать тип ваших волос. К примеру, для окрашенных волос нужен увлажняющий шампунь со стойкостью цвета.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сохранить здоровье детских волос?

Чтобы поддерживать здоровье длинных волос, нужно использовать кондиционер, регулярно мыть волосы и ограничить различные способы укладки.

Кондиционер используется для того, чтобы волосы не запутывались, быстрее и легче распутывались узелки. Помимо этого, кондиционер устраняет излишки жира на волосах. При выборе кондиционера не выберите средство, которое сильно высушит ваши волосы, или, наоборот, сделает их жирными.

Мыть голову нужно каждые два-три дня. Наносите шампунь равномерными массажными движениями по всей поверхности головы.

Тщательно промывайте волосы, чтобы на них не оставались частички шампуня. После каждого мытья наносите кондиционер на кончики волос, а раз в неделю на волосы по всей длине.

Не злоупотребляйте различными средствами для укладки. Гели и лаки портят волосы, делают их безжизненными. Чтобы предать объем, пользуйтесь специальными щетками для волос, тем самым помогая волосам, а не уничтожая их.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой должна быть прическа невесты?

Регулярный грамотный уход и правильный выбор средств поможет вашим волосам оставаться длинными и здоровыми, а вам всегда быть в центре внимания.

Возможно покажется интересной и эта статья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.