Просмотр по

Советы и хитрости по выбору сантехники для ванной

Советы и хитрости по выбору сантехники для ваннойВ настоящее время выбор сантехники для ванной комнаты просто поражает воображение. В наличии не просто любые виды и изделия, а их огромное разнообразие.

В таких условиях далеко не каждый мужчина способен выбрать такие предметы, которые будут хорошими по качеству, но при этом адекватными по цене.

Давайте посмотрим какие советы по выбору сантехники дают специалисты слесарного дела.

Первое — материал

Сейчас продавцы предлагают сантехнические изделия из четырех разновидностей материалов: фарфор, акрил, чугун, сталь.

Фарфор — отличается экологичностью, легкостью в обслуживании, простотой. Однако изделия из фарфора порой весьма хрупкие. Да и позволить себе фарфоровую ванну смогут далеко не все.

Акрил — современный материал, разновидность пластика. Отличается широким диапазоном цен, которые зависят от общей толщины слоя. Тут чем больше слоев акрила наложено друг на друга, тем лучше, но и цена выше.

Чугун — уходит в далекое прошлое. Чугунные ванны все еще можно встретить в старых квартирах. Но в продаже найти его весьма не просто. Тяжелый, неудобный, дорогой. Но если поставить такую ванну, то проблем с ней не будет практически никаких.

Возможно это вас также заинтересует:   Наливные полы с эффектом 3d

Сталь — самый дешевый материал для ванн. Отличается легкость и простотой установки. К сожалению весьма шумен. При этом эмалевое покрытие порой портится слишком быстро.

Второе — а зачем нам вообще ванна?

Вот тут то и возникает вопрос о необходимости ванны в современной квартире. Вместо нее сейчас вполне можно поставить хорошую душевую кабину и получить ряд преимуществ.

  • во-первых, экономия воды — быстро принял душ в теплой кабине и вышел;
  • во-вторых, экономия места — зачем нужна ванна на половину комнаты, если лежать в ней никто не собирается;
  • в третьих, больший функционал — современные душевые кабины произведения искусства и техники.

На последнем стоит остановиться поподробнее. Хорошая душевая кабина предложит своему посетителю музыку, цветовое оформление и даже гидромассаж. Струи воды, которые бьют со всех сторон, быстро снимают усталость, успокаивают нервы.

Возможно это вас также заинтересует:   Новый опыт - выбросить все игрушки и стать счастливой!

Самое главное, покупая душевую кабину не выбирать самые дешевые варианты и материалы. Искать нужно качество по приемлемой цене. Так например душевой трап Alca Plast хоть и стоит недорого, но производится в Чехии и может составить конкуренцию любым производителям.

То же самое можно рассказать и про сами душевые кабины. Далеко не всегда раскрученный бренд свидетельствует о хорошем качестве. Бывает даже наоборот. С развитием интернета проблема выбора практически отпадает. Перед посещением магазина, или прямо в нем, можно просмотреть отзывы о товаре от других покупателей и сделать окончательный выбор.

Сантехника для ванной комнаты ставится на долгие годы, причем предваряет это недешевый ремонт. Поэтому к выбору стоит подходить очень ответственно.

3 комментарии на “Советы и хитрости по выбору сантехники для ванной”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.