Просмотр по

Правительство требует сократить расходы на ОМС

Правительство требует сократить расходы на ОМСПредседатель правительства России В. Путин, на совещании по вопросам модернизации здравоохранения в стране, заявил, что необходимо сократить, а то и вовсе исключить неэффективные и нецелевые расходы в системе обязательного медицинского страхования.
   
По мнению В. Путина необходимо прекратить финансировать из бюджета неэффективные расходы и сконцентрировать все ресурсы на том, что действительно необходимо россиянам.
   
Кроме того, глава правительства подчеркнул, что должно быть ускорено создание перечня услуг, которые предоставляются населению бесплатно. Причем в данный перечень должны быть включены все необходимые процедуры, от диагностики и до полной реабилитации.
   
На совещании правительства Владимир Путин обратил внимание собравшихся на то, что согласно данным социологических опросов, лишь 34% российских граждан удовлетворены качеством медицинского обслуживания в стране. Премьер считает, что в сфере медицинского обслуживания закрыты только самые острые проблемы.
   
При этом, как отмечает премьер-министр, расходы бюджета на здравоохранение за последние 10 лет выросли более чем в 6 раз (и составили в 2009 году почти 1,5 трл. рублей), а новое оборудование получили более десяти тысяч медицинских учреждений по всей стране.

Возможно это вас также заинтересует:   Повышение пособия на детей-инвалидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.