Просмотр по

Поем колыбельную песенку

Поем колыбельную песенкуПроведя ряд исследований, ученые выявили определенную закономерность между успешностью человека и колыбельными песнями, которые пели ему в детстве. Те люди, кому в детстве мама напевала колыбельные песенки, в жизни добились гораздо большего. Кроме того, они оказались гораздо более устойчивыми психологически. Поэтому дорогие мамы, если вы хотите добра и счастья своему ребенку, то обязательно пойте ему на сон грядущий.
   
Сразу следует оговориться, что петь своему малышу молодой маме придется самой, даже если в доме есть множество музыкальных устройств. Именно материнское пение, даже непрофессиональное, позволяет установить тесную эмоциональную связь с ребенком. Не нужно стесняться или бояться, что ваше пение не понравится малышу. Он еще пока мал, и далеко не самый требовательный критик, поэтому его, в большей степени, радует сам голос мамы, чем чистота пения. Помните, что колыбельная песня – это способ передать вашу нежность, ласку и любовь.
   
Многие спрашивают – с какого возраста ребенку необходимо начинать петь детские песни? Специалисты дают однозначный ответ, что петь колыбельные можно начинать еще тогда, когда вы беременны. Ученые уже давно выяснили, что даже в утробе матери будущий ребенок прекрасно воспринимает голос матери и привыкает к нему. Поэтому, те женщины которые на поздних сроках беременности разговаривали с малышом, пели ему песенки, с удовольствием замечают, что родившийся малыш хорошо знает их голос. Кроме того, специалисты отмечают у таких женщин снижение токсикоза и более легкие роды.
   
Если вы во время беременности пели своему ребенку песенки, то продолжать это делать нужно сразу после рождения. Причем первое время желательно не менять мотив и саму песенку. Малыш уже знает не только ваш голос, но и, в некотором роде, привык к тексту. Поэтому, такая колыбельная, позволит ему легче засыпать, а вам подарит дополнительную радость эмоционального общения.
   
Со временем именно колыбельная песня станет основой для мягкого укладывания ребенка спать. Малыш будет знать, что сразу после песенки ему нужно закрыть глазки и мирно уснуть. Ну а в процессе взросления он уже сможет выбирать наиболее любимые колыбельные песенки, а вы сможете не только петь ребенку, но и разговаривать с ним перед сном по душам.

Возможно это вас также заинтересует:   Неправильное воспитание может привести к шизофрении

6 комментарии на “Поем колыбельную песенку”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.