Просмотр по

Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волосНаступает весна, все снимают головные уборы и проблемы с волосами становятся более заметными. Вы обращаете внимание, что ваши волосы потускнели, стали тонкими и поврежденными. А ведь так хочется быть обладательницей густых, длинных, блестящих волос.
   
Рост волос — индивидуальный процесс для каждого человека. Важна также наследственность. Например, если у мамы или папы тонкие и редкие волосы, то, вполне возможно, что проблема ваших волос в генах. Однако, вполне возможно если не изменить, то хотя бы улучшить структуру ваших волос.
   
Как ускорить рост волос?
   
Очень важно начать правильно питаться. Обратите внимание на продукты в своем холодильнике. Есть ли там сыр, творог, зеленые и желтые овощи, фрукты и орехи? Специалисты утверждают, что для нормального роста волос, особенно весной, требуются в большом количестве цинк, магний, кальций, бета-каротин.
   
Помните, что много кофе вредно не только для сердца, но и для волос как оказывается. Курение (в том числе и пассивное), также способно негативно повлиять. Вода способна вывести из организма токсины, поэтому побольше пейте минеральную воду.
   
Помимо еды помогут и косметические средства. Покупайте шампуни со стимуляторами роста волос. Делайте периодически маски для волос. Очень простой, но надежный и верный способ, использовать пиво. Смешайте яичный желток с чашечкой крепкого пива. Вотрите полученную смесь в кожу головы и оставьте на 5-10 минут. После вымойте голову шампунем и нанесите бальзам-кондиционер.
   
Полезно втирать репейное масло. Но есть одно «но». После него волосы будут жирными еще несколько дней.
Возможно, удивит многих, но луковую шелуху можно использовать не только для окрашивания яиц на пасху, но и как лекарственное средство для корней волос. Примерно три горсти шелухи залейте двумя литрами воды и кипятите в течение 5-10 минут, после процедите. Отваром мойте голову (один раз в неделю).
   
Народная медицина по-своему отвечает на вопрос «как ускорить рост волос?». Настой из листьев крапивы реанимирует сухие, безжизненные волосы, укрепит и улучшит их рост. Для приготовления настоя необходимо измельченную листву залить одним стаканом кипятка, настоять в темном месте в течение одного часа, сразу применять: смачивать волосы не вытирая полотенцем. Смывать не нужно.
   
Мойте волосы по необходимости. Ведь, когда мы моем голову, освобождаем кожу головы от жира и пыли, одновременно массируя.
   
Самый простой способ массажа кожи головы еще и обычное расчесывание. Расчесывайте волосы утром и на ночь, это способствует притоку крови к луковицам волос и как результат, росту.
   
И самое главное, регулярно ухаживайте за волосами, это приведет к тому, что они станут расти быстрее.
   
Эти нехитрые советы помогут ускорить рост волос.

Возможно это вас также заинтересует:   Здоровье волос и зимние морозы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.