Просмотр по

Спортивные игры, которые нравятся детям

Спортивные игры, которые нравятся детямМногие родители задумываются над тем, чем увлечь своего ребенка, особенно если он непоседлив и часто не знает чем себя занять. Часто, при этом, выбор родителей падает на какой-либо вид спорта.
   
И это верно: ведь не зря дошкольная и школьная государственные программы Минздрава направлены на то, чтобы привить у детей любовь к спорту.
   
Спорт — это здоровье. Банально, правда? Тем не менее, уже на протяжении веков эта фраза не теряет своей актуальности. Причем, спорт помогает не только в поддержке хорошей физической формы, но еще и воспитывает в человеке волевые качества, командный дух, помогает научить правильно распределять свое свободное время, практически не оставляя шанса вредным привычкам и плохим компаниям.
   
А это ведь так важно для родителей, знать, что их ребенок не попадет под негативное влияние!
   
Родители должны помнить, что ребенку нужно дать полную свободу в выборе вида спорта. Ему необходимо время для того, чтобы подумать, посмотреть, попробовать и взвесить все «за» и «против» со своей, детской, точки зрения. Родители же, со своей, взрослой, стороны, могут сводить ребенка к спортивному врачу. Он, после обследования ребенка и изучения его медицинской карты, даст рекомендации, которые следует учитывать при выборе и занятиях спортом.
   
Родители должны быть готовы к тому, что во время серьезных занятий случаются травмы, которые потом, в будущем, способны причинить уже взрослому ребенку немало хлопот, даже не смотря на то, что на момент получения травмы его особо ничего не беспокоило. Поэтому визит к профильному врачу в таком случае просто необходим и не терпит отлагательств.
   
Кроме физических спортивных игр, дети испытывают известную слабость еще и к различным настольным и интеллектуальным играм. Они тоже оказывают значительное влияние на формирование чувства ответственности за товарищей и командного духа. Ведь нередко, благодаря одному игроку вся команда почивает на лаврах и, наоборот, один игрок заставляет всех краснеть и отдуваться. К таким играм можно причислить все командные настольные и компьютерные игры, например, футбол онлайн, настольный хоккей и другие.
   
Не забывайте, дети учатся в игре. Для них это природно. Так они быстрее запоминают сложные названия, усваивают правила и способы решения задач. Дети всегда очень радуются своим успехам, поэтому не надо забывать их хвалить и поощрять. Это стимулирует их к новым достижениям. Очень важно также при выборе игр следить за тем, чтобы ребенку они подходили по интеллектуальным и физическим параметрам, иначе может произойти так, что он навсегда потеряет интерес к этому виду деятельности.

Возможно это вас также заинтересует:   Готовимся ехать на море с ребенком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.