Просмотр по

Лечить ребенку зубы без проблем

Лечить ребенку зубы без проблемМногие родители боятся лечить зубы ребенку больше, чем он сам. Далеко не каждый взрослый без боязни может отправиться к стоматологу.
   
Для того чтобы лечить зубы детям, взрослому потребуется много терпения и времени, чтобы добиться нужного результата.
   
Особенно сложно лечить зубы, если ребенок испытывает острые болевые симптомы. Если вылечить безболезненно зубы никак не получится, то лучше всего прибегнуть к помощи обезболивающих средств.
   
Во многом это зависит от того, насколько глубок кариес, обнаруженный на детском зубе. Если кариес не глубокий, то вполне можно обойтись и без обезболивающих средств. В любом случае, если вы обнаружили эту проблему, главное, не приводите ребенка в состояние паники и беспокойства.
   
Лучше, если к походу к стоматологу вы начнете подготавливать его заранее. Можно поиграть с ним в игру «врач – пациент». Наверняка, ему понравится быть дантистом, а в процессе игры ребенок сможет узнать, как будет проходить лечение и чего ему ожидать от визита к стоматологу. Сначала побудьте пациентом и только потом – доктором.
   
Параллельно с подготовкой ребенка к лечению начните искать доктора, который умеет работать с детьми, ведь от этого может зависеть то, насколько охотно ваш ребенок будет хотеть ходить к стоматологу в будущем. Если первый визит окажется неудачным, то это может навсегда отбить охоту у ребенка посещать доктора.
   
Лучше не жалейте денег и ведите своего ребенка в платную клинику, где во время лечения ему будут показывать мультфильмы, а отношение врача будет доброжелательным и терпеливым. К тому же ему еще могут сделать подарок за хорошее поведение.
   
При выборе клиники обратите внимание на то, чтобы там было все необходимое. Помните, что в некоторых случаях потребуется даже наркоз, который может понадобиться при особых обстоятельствах лечения. Например, если ребенок очень сильно боится или если он очень маленький, а объем работ довольно большой.
   
Не всегда детская стоматология может предоставить лечение под наркозом, поэтому возможно обсуждение использования местных анестетиков. Доктор может назначить премедикацию, которая заключается в том, что до начала лечения (за 20-30 мин) ребенок принимает специальные препараты, которые обладают успокаивающим эффектом и усиливают действие местной анестезии.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое остеопатия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.