Просмотр по

Как выбирать детские носки?

Как выбирать детские носкиВы не представляете как много нужно носков маленькому ребенку!
   
И это не зависит от того, мальчик у вас или девочка, хотя первому их нужно еще больше. В чем же проблема?
   
Казалось бы, носки – не дефицит, цены на них вполне приемлемы, можно найти совсем недорогие варианты. Но все не так просто.
   
Чтобы качество изделия вас полностью удовлетворило, их нужно уметь выбирать. Иначе вы купите или, пережимающие ногу, носочки, что сулит нарушением кровообращения, или же носки, что будут постоянно сползать с детских ножек, демонстрируя голые лодыжки и, таким образом, теряя тепло.
   
Не ориентируясь в товаре, вы можете купить детские носки из синтетики. Обычно такие носки представлены в очень красочном ассортименте, но, к сожалению, такое изделие будет плохо впитывать влагу, прекращая доступ кислорода. Некоторые синтетические носки охлаждают ноги, а не согревают их. В них детские ножки не могут согреться, так как из-за потоотделения стают мокрые вместе с носком.
   
Если не хотите чтобы после первой носки детские носочки «сияли» дырами на пятках, обязательно при покупке обратите внимание на качество, плетение и состав нитей. Понятно, что все дети не сидят на месте, бегают, прыгают, но и хороший производитель обязательно учтет это при изготовлении своей продукции. Так что обращайте внимание на плотность носочков в быстро изнашиваемых местах.
   
Носки из натурального материала очень хороши для здоровья, правда, обычно представлены в не очень красочном ассортименте.
   
Чтобы носки не линяли и не покрывались катышками, не сползали с ножки и не передавливали ее, пропускали влагу, давая доступ кислороду, отдавайте предпочтение известным производителям. При изготовлении продукции они используют качественные технологии и материалы. Детские носочки соответствуют санитарным нормам и международным сертификатам качества.
   
Если все-таки вас чем-то не устраивает представленная на рынке продукция, вы можете сами сделать носки своему ребенку. Если освоить вязание носков спицами, у вас получится оригинальное и неповторимое изделие. К тому же, выбрав пряжу, состав которой не уступает составу носочков, что продаются, у вас получится довольно качественный товар.
   
Выбирайте пряжу из натуральных материалов, например хлопка с добавлением эластана, чтобы носочек хорошо сидел на ноге. К тому же, пинетки для новорожденных, сделанные своими руками, — это незабываемый и оригинальный подарок для знакомых мамочек!

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно ухаживать за детскими волосами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.