Просмотр по

Путешествия во время беременности

Путешествия во время беременностиВ предыдущей статье рассмотрены случаи, при которых беременным женщинам можно отправляться на длительный отдых, на море, а когда это противопоказано.

Здесь же речь пойдет о том, каким транспортом воспользоваться, чтобы добраться до места отдыха.

Существуют три вида транспорта – самолеты, поезда и автомобили. Рассмотрим плюсы и минусы перемещения на них для беременных женщин. У всех видов транспорта есть как определенные плюсы, так и очевидные минусы, о которых женщине необходимо знать, прежде чем запланировать путешествие.

Перемещение на современном самолете – это быстро и комфортно. Нынешние авиалайнеры герметичны и оснащены системами контроля воздуха, которые подают в салон обогащенный кислородом воздух. В них не бывает перепадов барометрического давления и можно не опасаться разреженного воздуха.

Однако беременной женщине следует воздержаться от перелета, если у нее часто наблюдается токсикоз. Дополнительная нагрузка на вестибулярный аппарат, которая естественно возникнет при перелете, может очень негативно сказаться на самочувствии.

Не рекомендуется выбирать авиатранспорт, если женщина не летала до этого – первый перелет может закончиться достаточно сильным и опасным нервным потрясением.

Возможно это вас также заинтересует:   Необычная свадьба

Кроме того, выбирая в качестве транспорта самолет, беременная женщина должна знать, что сотрудники авиакомпании имеют право потребовать документ с указанием срока беременности, а также разрешение на перелет от лечащего врача.

Личный автомобиль достаточно распространенный вид транспорта. Однако не рекомендуется путешествовать на машине с беременной женщиной на большие расстояния.

Обязательно необходимо делать остановки каждые два часа на пятнадцать минут для разминки.

Также не забывайте останавливаться несколько раз для приема горячей пищи и полноценного отдыха ночью. Садиться за руль беременной женщине можно не более чем на один два часа в сутки. Даже сидя на заднем сиденье, обязательно используйте ремень безопасности.

При путешествии по железной дороге в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы вам досталась нижняя полка. Перемещение на верхнюю полку и обратно сопряжено с достаточно большим риском, и женщине в положении лучше этого не делать.

Возможно это вас также заинтересует:   Как легко бросить курить с помощью электронной сигареты?

За время длительной поездки не стоит забывать периодически вставать и разминаться. Еще один очевидный минус перемещения на поезде – это невозможность контролировать показатели температуры, влажности, невозможность контролировать открывание закрывание окон и появление сквозняков.

А также есть определенный риск встретиться с шумной или навязчивой компанией.

В любом случае помните о том, что любое путешествие сопряжено с нервными переживаниями. Эти переживания, даже если они положительные, все равно, так или иначе, действуют на организм беременной женщины.

При путешествиях за границу не забывайте заранее узнать, куда вы едете, какая программа вас ожидает, какие виды отдыха преобладают. Если выберетесь на Средиземное море, обязательно посетите Айа-Напу. Это одно из самых привлекательных мест Кипра. При этом цены Айа-Напа достаточно демократичные. В этом месте многие отдыхают семьями.

В следующей статье речь пойдет о том, как беременной женщине правильно отдыхать на море?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.