Просмотр по

Парочка эффективных диет для снижения веса

Парочка эффективных диет для снижения весаСтройная, красивая, без целлюлита и лишнего жира – именно о такой фигуре мечтают многие люди, которые в силу тех или иных причин имеют несколько лишних килограммов.
   
Сегодня существует множество диет, которые помогают эффективно снизить вес, о некоторых из них мы поговорим сейчас.
   
Японская диета – она в последнее время стала весьма популярной практически во всем мире. Для того чтобы результат был положительным, ограничение в питании необходимо строго соблюдать.
   
Длиться такая диета не более 14 дней, за это время обмен веществ организма настраивается на новый лад. Если вы после нее будете питаться правильно, исключая горы сладостей и жирных продуктов, то ваш вес не станет расти на протяжении пары лет.
   
Продукты, которые необходимо употреблять, для страны восходящего солнца не совсем характерны. Каждый день выпивается кофе без сахара, в рацион, отдельно по определенным дням входят морковь, капуста, яйца, мясо говядины, курицы и рыбы. На ужин съедаются фрукты либо пьется кефир.
   
Вот основные продукты этой диеты. Прежде чем садиться на нее, необходимо подготовить себя морально, помните, любые срывы не принесут вам пользы.
   
Белково-овощная диета – такое питание относится к длительным и подходит тем людям, которые страдают ожирением. Принцип ее прост: частое питание, 5-6 раз в день, небольшими порциями, из рациона практически совсем исключаются углеводы. Также снижается потребление сахара и соли, пища готовится без них, блюда солятся непосредственно за столом.
   
В течение дня в разные приемы пищи, нужно употреблять по сто грамм нежирной рыбы, говядины, творога. При этом можно есть овощи в сыром, вареном, пареном и тушеном виде сколько угодно. Предпочтение отдается сладкому перцу, капусте любого сорта, томатам и огурцам. Крахмалистых и сладких овощей практически не должно быть. К ним относятся бобы, горох, свекла, морковь, картофель и многое другое.
   
Раз в день рекомендуется съедать по одному фрукту: яблоку, апельсину, грейпфруту, киви. Персики, абрикосы, груши и виноград лучше исключить. Не употребляйте пищу за 4 часа до сна.
   
Нельзя не сказать несколько слов о монодиетах. Они бывают самыми разнообразными. Смысл их в том, что в течение нескольких дней, но не более недели, в пищу употребляются продукты строго одного вида.
   
Например, существуют гречневая, шоколадная, фруктовая, рисовая диета и многие другие. Они помогают снизить небольшое количество килограммов. Идеально подходят для тех, кто хочет вновь надеть свой любимый наряд, но несколько лишних сантиметров на талии и бедрах никак не дают этого сделать.
   
Не меньшего внимания заслуживают диета Мишеля Монтиньяка, голливудская диета и метод раздельного питания, однако о них мы поговорим в следующий раз.

Возможно это вас также заинтересует:   Как похудеть за неделю

Один комментарий на “Парочка эффективных диет для снижения веса”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.