Просмотр по

Каким должен быть автомобиль для женщины

Каким должен быть автомобиль для женщиныСтремление женщин к равноправию многие годы являлось основополагающим фактором, стоящим на пути к независимости.
   
Еще несколько десятилетий назад женщина за рулем воспринималась мужчинами как исключение из правил, сегодня – это полноценный участник дорожного движения.
   
Причем средство передвижения дамы выбирают самостоятельно, отдавая предпочтение так называемым «женским» авто.
   
Дизайн таких автомобилей отличается оригинальной внешностью, плавными очертаниями кузова и исключительно женскими аксессуарами. Аэрография, стразы и прочая ерунда с точки зрения мужчин – все это можно встретить сегодня на городских улицах.
   
Каким должен быть женский автомобиль? В первую очередь он должен быть красивым, во вторую – не таким огромным, как у мужчин, в третьих иметь «женский» цвет. На этом список отличий заканчивается, а все остальные параметры определяются размером кошелька, вкусом и личными предпочтениями.
   
Женщины с активной жизненной позицией, как правило, выбирают мощные спортивные авто, которые подчеркивают их статус и характер. Однако в условиях городских пробок более актуальны малогабаритные автомобили.
   
Речь пойдет о таких моделях как Ford Fiesta, Nissan Micra, Toyota Yaris, Daewoo Matiz. Одно из самых ощутимых преимуществ минивэна в маневренности – качестве, с которым знаком каждый житель мегаполиса. Дама с легкостью может проскочить на таком авто в пробке и припарковаться там, где это не под силу сделать на автомобиле бизнес класса.
   
Под капотом компактной малолитражки можно найти еще один плюс – двигатель с малым рабочим объемом, и как результат малым расходом топлива. К примеру, Daewoo Matiz бюджетная модель, которую можно себе позволить, да и запчасти для нее недорогие, а в зависимости от комплектации в авто может быть установлен кондиционер и коробка-автомат.
   
Интересный дизайн наряду с японским качеством автомобиля Nissan Micra, покорил сердца многих представительниц прекрасного пола. Отделения, кармашки для мелочей разработаны с учетом того, чтобы всегда быть под рукой у женщины, а бортовой компьютер способен запомнить все важные даты или расходы.
   
Не стоит забывать, что современной женщине приходится заниматься воспитанием детей, решать бытовые проблемы и поэтому зачастую выбор автомобиля продиктован требованиями владелицы (возможность размещения детского кресла, перевозка багажа). В любом случае, дама, которая стремится к независимости, окажется за рулем собственного автомобиля, и каким он будет решать именно ей.

Возможно это вас также заинтересует:   Подарок для мужчины на 23 февраля

3 комментарии на “Каким должен быть автомобиль для женщины”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.