Просмотр по

Настольная игра против компьютерной

Настольная игра против компьютернойПреимущества настольных игр перед компьютерными.
   
Сейчас дети всё больше и больше уделяют внимание играм на персональном компьютере или приставке, нежели старым добрым настольным играм. Предыдущие поколения вовсю гоняли в «Монополию», «Лото» и прочие игры так как не имели других средств для развлечения. Из-за этого у детей и родителей возникают конфликты — младшие не желают развлекаться ни с чем, кроме компьютера. Как же убедить ребёнка сыграть во что-то другое?
   
Развивающие игры.
   
Практически каждая настольная игра благотворно действует на творческое и умственное развитие ребёнка. Есть специальные игры, развивающие логику, мышление, умение считать в уме, мелкую моторику, речь и прочее. Множество игр строится на быстрой реакции и умению находить выход из ситуации в считанные секунды. Также многие тематические игры на тему географии и истории обогатят энциклопедические знания ребёнка. Экономические настольные игры как «Монополия», «Менеджер», «Деловая леди» и другие на простых примерах объясняют ребёнку основы купли и продажи.
   
Развлекательные игры.
   
В отличие от компьютерных игр, где все изображения, звуки и сюжет предоставлены разработчики, в настольных ролевых и развлекательных играх ребёнку многое приходиться додумывать самому. Он возводит у себя в голове волшебный мир, в котором всё подчинено его собственным законам.
   
Индивидуальные особенности.
   
Все настольные игры разрабатываются, чтобы угодить конкретному возрасту и создавать миры, интересные детям обоих полов. Поэтому для каждого ребёнка найдётся что-то интересное.
   
Например, для мальчиков будет интересна настольная игра «Морской бой» купить которую можно в любом детском магазине. А для девочек разработчики выпускают целые сборники с настольными играми, где юная леди сможет попробовать себя в роли модельера, повара или сказочной принцессы.
   
Доступность.
   
Для того, чтобы развлекаться с настольной игрой, не требуется ни подключения к электричеству, ни дисков, ни программного обеспечения. Для каждой игры существует компактная версия, которую можно брать с собой в дорогу. К тому же при обилии пиратской продукции на игровом рынке есть вероятность, что купленная компьютерная игра окажется испорченной или неподходящей для операционной системы.
   
Общение.
   
Но главное преимущество настольных игр — общение. В кругу семьи или друзей, дети всегда взаимодействуют друг с другом и не чувствуют себя одинокими.

Возможно это вас также заинтересует:   Подготовка к школе в детском саду

Один комментарий на “Настольная игра против компьютерной”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.