Просмотр по

Как выбрать роликовые коньки ребенку?

Как выбрать роликовые коньки ребенкуПоследние десятилетия мода на роликовые коньки только укрепляется в позициях. Более того, все большее количество родителей покупает их своим детям, ведь катание на роликовых коньках заменяет утомительные и изнуряющие тренировки в спортивных секциях. Кроме того, для детей это увлекательное и веселое времяпровождение, когда они могут выплеснуть избыток энергии и познакомиться с новыми друзьями.
   
Есть мнение, что ставить ребенка на роликовые коньки нужно с того времени, как он начинает самостоятельно ходить. Но, как правило, приучать ребенка к катанию на роликовых коньках рекомендуется уже с 3-х лет, когда ребенок твердо стоит на ногах, хорошо ходит и бегает.
   
Как выбрать роликовые коньки, которые подойдут именно вашему ребенку?
   
Существует несколько разновидностей роликовых коньков.
   
Первый – это роликовые коньки для начинающих. Они рекомендуются для самых маленьких деток, либо для тех, кто только учится кататься. Преимущества этого вида роликов в том, что скорость у них не высокая, поэтому ребенок не будет бояться упасть. Минусы в том, что ребенок довольно быстро научится кататься и ему будет не интересно, поскольку скорость, опять таки, для начинающих. Поэтому, можно посоветовать вам приобретать такие роликовые коньки размер в размер, поскольку длительность катания на вышеупомянутых роликах будет около 2-х месяцев, и ножка ребенка за это время не успеет сильно вырасти.
   
Следующий вид – прогулочные роликовые коньки. Подходят тем детям, которые уже имеют базовые навыки катания на роликах. Хочется отметить, что у прогулочных роликовых коньков очень мягкая резина на колесах, поэтому вашему ребенку будет комфортно кататься на них не только по асфальту, но и по плитке, ведь мягкая резина служит отличным амортизатором. Такие роликовые коньки рекомендуется покупать на размер больше, поскольку ваш ребенок сможет кататься на них не один сезон. Проблему больших роликов можно решить с помощью дополнительной стельки, либо махрового носка.
   
И, наконец, последний вид – скоростные роликовые коньки. Рекомендуются для детей старшего школьного возраста. Особенностью их является то, что, в отличие от прогулочных роликовых коньков, резина на колесах более жесткая, что делает не очень комфортным длительное прогулочное катание на роликах. В основном, они подходят для выполнения различных и необычных трюков.
   
Напоследок, хочется отметить, что какие бы роликовые коньки вы не приобрели, необходимым условием катания является наличие защиты на запястья, локти и колени. Это убережет вашего ребенка от травм и повреждений.

Возможно это вас также заинтересует:   Постельное белье для ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.