Просмотр по

Какой телефон подарить подростку?

Какой телефон подарить подросткуВы размышляете на тему подарка для подростка. Конечно, сотовый телефон обрадует и мальчика, и девочку. А вот каким он будет, зависит от подростка, прежде всего ориентируйтесь на его характер.
   
Когда ребенок проявляет лидерские качества и ему нравится быть в центре внимания, то, конечно, ему нужен стильный телефон. То есть телефон с определенными внешними характеристиками: определенного бренда, стоимости, дизайна, небольшим весом. А вот внутренние свойства: производительность, оптимальная цена и качество экрана в данном случае не так важны.
   
В качестве примера стильного телефона можно рассмотреть iPhone от Apple. Одна из новейших моделей iPhone 4G. Этот телефон имеет отличный дизайн, но и высокую цену. За те же деньги можно приобрести более функциональный телефон, например HTC Evo 4G.
   
Так что ориентируйтесь на своего ребенка, если он не равнодушен к технике, то стоит присмотреться к другим телефонам.
   
И еще: стильный телефон последней модели – это не очень целесообразно, хотя и модно. Как правило, пользователю нужно лишь 35 процентов имеющихся у телефона функций. Так что подумайте, может быть, вместо дорогого телефона лучше приобрести, например ноутбук.
   
Что же касается производителей, то они не очень часто выпускают недорогие телефоны для подростков. Компания Samsung недавно выпустила новую модель Tobi S3030. Это стильный телефон с ярким оформлением, изготовленный из экологичных материалов и имеющий функцию вызова помощи. Подросток может в любой момент незаметно послать SMS о том, что ему нужна помощь, позвонить родителям либо подстроить несуществующий входящий звонок. На задней стенке телефона есть прозрачный отсек, предназначенный для установки фотографий или картинок.
   
Конечно, в большинстве своем подростки хотят, чтобы им подарили телефон с возможностями в игровой и мультимедийной сферах. В итоге получается так, что родители приобретают ребенку телефон для связи с ним, а подросток использует его в качестве развлекательного устройства.
   
В окружении подростка уровень имеющихся у телефона функций – это признак статуса его владельца. К тому же он может иметь доступ к социальным сетям, мгновенным сообщениям и так далее. Прежде подростки играли в игры при помощи телефона, слушали мелодии, а сейчас пользуются онлайновыми сервисами. Главное, чтобы не возникало проблем в учебных заведениях, потому что ребенок не всегда понимает, когда можно использовать телефон, а когда нет.

Возможно это вас также заинтересует:   Как оградить ребенка от наркотиков?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.