Просмотр по

Какие салаты нравятся детям?

Какие салаты нравятся детямПрактически самый главный вопрос, занимающий умы большинства родителей — как и чем накормить ребенка?

Лишь единицы спокойно и безропотно съедают все блюда, приготовленные заботливой мамой. А предприимчивые взрослые придумывают массу хитростей для того чтобы ребенок с удовольствием кушал не только «вкусности», но и «полезности».

Конечно, самый лучший выход — это купить пару-тройку кулинарных книг с картинками, или просто включить фантазию и готовить детям не только вкусно, но и красиво.

Очень часто ваши младшие члены семьи отказываются от еды не потому, что сомневаются в ее вкусовых качествах, а от того, что выглядят ваши блюда не совсем аппетитно в их детском понимании. К тому же родители часто убеждают своих отпрысков отведать то или иное кушанье, аргументируя невероятной его «полезностью». А в детском понимании, слово «полезно» — синоним к слову «невкусно».

Возможно это вас также заинтересует:   Польза танцев в развитии детей

Сегодня поговорим о том, как готовить и оформлять салаты, чтобы ваше чадо пришло в восторг и наконец-то согласилось съесть что-то, кроме конфет и пряников?

Во-первых, придумайте необычные и интересные ребенку названия вашим блюдам. Ни один ребенок не откажется от салата, если вы назовете его «Фруктовое чудо от Золушки» или «Овощи из огорода Спанч-Боба», например.

Во-вторых, отыщите рецепты салаты с фото, добавьте малую толику собственного воображения и приготовьте то, что будет выглядеть привлекательно в глазах вашего маленького привереды. Можно аккуратно выложить салат в форму в виде какого-нибудь яркого фрукта, украсить разнообразными фигурками или вовсе придумать что-нибудь экзотичное. Возможно вы обретете новое хобби и начнете придумывать оригинальные оформления для любых ваших блюд (и не только детских).

Возможно это вас также заинтересует:   Польза и вред козьего молока

Конечно же, проще всего накормить ребенка фруктовым салатом — уж от этого то лакомства отказываются единицы. К тому же польза от такого лакомства огромна, ведь фрукты — это кладезь витаминов. А вот над тем, чтобы заставить деток съесть салаты с мясом, курицей и морепродуктами придется постараться и напрячь фантазию.

Скорее всего, если вы сумеете заинтересовать своего ребенка блюдами, на которые он раньше и смотреть-то отказывался, то в будущем начнете любоваться на своего поправившегося и напичканного натуральными витаминами отпрыска. И с гордостью будете говорить завидующим вам знакомым: «Наш кушает просто отлично!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.