Просмотр по

Беременность и женские страхи

Беременность и женские страхиБеременность — это самый прекрасный период в жизни.
   
Когда девушка узнает о своем положении, она становится какой-то загадочной, с радостным блеском в глазах. Вместе с радостью у счастливицы появляется масса страхов.
   
И это естественно, ведь теперь она ответственна не только за свою жизнь, но и за драгоценную жизнь ребеночка. Появившиеся страхи лишь доказывают, что женщина относится к своему положению со всей серьезностью и ответственностью.
   
Но за счет того, что в организме идут изменения характера и психики, эти страхи не всегда обоснованы. Ведь будущая мама стала ранимой, впечатлительной и раздраженной. Каждая неприятная мелочь может довести ее до слез.
   
Какие страхи посещают беременных, воспринимать ли их в серьез и как с ними бороться?
   
У некоторых бывают носовые кровотечения. Это вполне нормально, если они редки. В противном случае нужно обратиться к врачу. В последнем триместре частой проблемой могут быть ножные судороги. Это следствие того, что матка сдавливает вены малого таза. Чтобы избежать этого, нужно давать себе больше отдыха, иногда ложиться на спину и запрокидывать ноги выше головы. Если судороги не проходят, следует посоветоваться со своим врачом, он направит вас на анализы и возможно назначит витамины, которых не хватает в организме.
   
Иногда беременную могут беспокоить спазмы в животе. Если она находится в группе риска, то конечно в голову сразу приходит, что это выкидыш. В этот момент нужно задуматься, нет ли у вас запора. А может виновниками спазмов являются мышцы, поддерживающие матку, ведь они испытывают постоянную нагрузку.
   
Кровотечение — частый повод обращения в консультацию. Если выделилось несколько кровавых капель в начале беременности, то беспокоиться не стоит, и ином случае, или же, если обнаружена хоть капля на более поздних сроках, обязательно нужно сходить на прием к наблюдающему вас врачу.
   
Под конец беременности женщин часто беспокоят тренировочные схватки. В этот момент появляется сомнение — настоящие ли они? Если будущая мама еще не успела вычислить дату родов, то для успокоения нужно сделать это. После того, как женщина узнает дату, она будет ждать ее приближения и станет уверенной, что переживать не стоит.
   
Во время беременности нужно поменьше нервничать и бояться. Ведь ребеночек все чувствует и переживает вместе с мамой. Чем больше радости и спокойствия будет во время вашей беременности, тем счастливее будет ваш будущий малыш.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое интерактивный календарь беременности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.