Просмотр по

Страхи женщин перед родами

Страхи женщин перед родамиЛюбая беременная женщина с нетерпением ждет того момента, когда на свет появится такой долгожданный и уже всеми любимый малыш.
   
Однако при этом практически каждую мучают разные страхи и тревоги, особенно тех, кто находится в интересном положении в первый раз.
   
Вот такой парадокс: с одной стороны радость и счастье, с другой — сомнения и переживания. С чем же они связаны?
   
Как правило, одним из первых страхов каждой беременной является страх перед болью во время родов, и от этого приближающаяся дата родов пугает их еще больше. Большинство из них ждут сильной боли, и многие даже решаются делать обезболивание или кесарево сечение. Хотя это не выход. Главное при родах – настроиться на то, что это естественный процесс, с помощью которого ваш малыш появляется на свет, и надо просто помочь ему в этом. И вся боль уйдет сразу, как только вы возьмете его на руки.
   
Многих женщин во время беременности «пичкают» страшилками и рассказами о том, что происходит во время рождения ребенка. Лучше таких разговоров избегать, даже если эти истории настоящие. К чему вам дополнительный негатив и дополнительные беспокойства?
   
Конечно, острым вопросом остается отношение к роженицам в больнице. Многие страдают от отношения к себе в процессе родов. Для того, чтобы этого избежать, можно выбрать роды за границей, это становится все более популярнее в последнее время.
   
Если такой возможности нет, то можно выбрать партнерские роды с мужем, мамой или подругой, которые смогут помочь вам в процессе, при этом часто в таком случае к роженице отнесутся с большим уважением.
   
Страшит многих и исход родов, ведь нередки травмы, разрывы, и даже летальные исходы. Но в первую очередь важен ваш настрой. Если уж совсем боитесь — то можно походить на курсы для беременных, где вы найдете поддержку, при необходимости сможете получить помощь квалифицированного специалиста и уточнить срок беременности. Кроме того, тут много таких же как и вы, среди них есть те, кто рожает уже не в первый раз и сможет успокоить и снять напряжение. Да и поймут вас тут быстрей, чем подруги, у которых детей еще даже не планируется. Остается только спокойно ждать появления малыша на свет.
   
Залог легких и здоровых родов – в первую очередь, оптимистичный настрой женщины в положительном исходе родов, ее физическая и моральная подготовка, участие близких и поддержка друзей. И тогда никакие страхи вам не помешают родить здорового и крепкого малыша!

Возможно это вас также заинтересует:   Что чаще всего беспокоит женщин?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.