Просмотр по

Цветы на свадьбу для невесты

cveti-na-svadbu-dlya-nevestiБукет для невесты — один из неизменных атрибутов свадьбы. Он является традиционным украшением невесты, с ним связано множество поверий и, даже, посвящен один из свадебных конкурсов.
   
Единых требований к выбору свадебного букета нет. Жених, как правило, следует собственному вкусу, либо пожеланиям невесты.
   
Традиционно, букет для невесты состоит из роз различных оттенков или одного цвета. Но сегодня опытные флористы могут выполнить любой каприз, касающийся состава, формы и цвета букета. Главное, обратиться в цветочный магазин со своими пожеланиями заранее, чтобы в нужный момент в салоне оказались необходимые цветы.
   
Возможен вариант изготовления свадебного букета и за несколько часов до свадьбы, без предварительного заказа, но тогда, пардон, он будет состоять из цветов, имеющихся в салоне на момент покупки.
   
Букет цветов — это первый подарок, сделанный супругом жене, поэтому впечатление от него должно жить годами. Именно поэтому, оформление свадебного букета считается флористами одним из самых ответственных. Опытные флористы уделяют внимание не только эстетическому наполнению букета, но еще и делают акцент на значении цветов, входящих в букет.
   
Например, цветы желтого цвета могут быть неуместны в руках невесты, так как в нашей стране они символизируют разлуку. Однако, в Европе желтый цвет — цвет богатства и изобилия, поэтому, по предварительно согласованию с невестой, желтый букет может иметь место в брачной церемонии. В состав свадебного букета входят исключительно свежие цветы и зелень, что позволит сохранить внешний вид букета до последней минуты торжества в отменном состоянии.
   
Кроме того, чтобы букет не рассыпался, эстетично выглядел и его удобно было держать, его прочно скрепляют лентами. И самое главное — никаких искусственных украшений в букете, а уж тем более искусственных цветов — все только натуральное и живое.
   
Свадебный букет — это часть композиции под названием «невеста». Он должен подходить под цвет свадебного наряда, тип фигуры невесты, цвет ее волос. Под классическое белое платье подойдет любой букет, тут главное правильно учесть цвет волос невесты: блондинкам подойдут нежные цвета, шатенкам — розоватые и кремовые, а брюнеткам — более насыщенные оттенки.
   
Хорошо бы при покупке букета учесть и возраст невесты. В руках юной прелестницы хорошо будут смотреться цветы светлых тонов, а в образ зрелой невесты лучше впишется букет из более темных, благородных цветов. К тому же, при заказе букета для невесты, надо не забыть заказать бутоньерку и для жениха, чтобы образы жениха и невесты легко складывались в пару.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать букет для женщины?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.