Просмотр по

Подготовка школьника к ЕГЭ

Подготовка школьника к ЕГЭОдин из очень важных моментов в жизни любого школьника является сдача ЕГЭ.
   
Это не только ответственно, но ещё и достаточно трудно, поэтому правильная подготовка играет основную роль. Ведь сдача ЕГЭ в какой-то степени определяет и будущее школьника. Здесь нужно учитывать и понимание структуры экзамена, и многократную проработку типовых упражнений. А также уровень способности восприятия информации учащимся.
   
Существует несколько вариантов, чтобы качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ. Это очная форма подготовки в специальных учебных центрах, занятия с репетитором и подготовка через интернет.
   
Очная форма подготовки к ЕГЭ предусматривает ознакомить с правилами тестирования, научиться правильно, отвечать на тесты, для того, чтобы получить максимальное количество балов.
   
Как правило, во время обучения на очной форме подготовки ученик получает:
   
— понимание особенностей формулировки заданий;
   
— приобретение навыков тестирования;
   
— умение распределения времени для выполнения заданий;
   
— умение избегать самых распространённых ошибок;
   
— какие темы являются приоритетными в заданиях и вопросы к ним;
   
— что является критерием в оценивании задания экспертами;
   
— индивидуальный мониторинг по предметам.
   
Понятно что занятия с репетитором по подготовке к ЕГЭ – это сугубо индивидуальные занятия, на которых репетитор определяет уровень знаний школьника, недостающие знания и пробелы в школьных предметах, и на чём нужно акцентировать внимание. Конечно, для каждого предмета, нужен преподаватель репетитор. От правильности выбора репетитора, зависит, как хорошо школьник подготовится к ЕГЭ.
   
Репетитор вырабатывает методику занятий, которая позволяет затронуть все важные темы. Такая подготовка проводится, как правило, на дому учащегося, поэтому имеет преимущество перед курсами, так как ученик не теряет время в поездках по городу, и у него остаётся больше времени на подготовку.
   
Подготовка через интернет имеет свои преимущества, но рассчитана на старательных и ответственных учеников. Общение через сервер удобно тем, что учащийся сам выбирает время получения и выполнение заданий. Для школьника доступны следующие услуги:
   
— теоретический материал к каждому заданию;
   
— разбор заданий;
   
— виртуальный тренажёр;
   
— консультации с преподавателями в реальном времени;
   
— проверочное тестирование;
   
— рекомендации по подготовке.
   
Практика показала, что только те ученики добиваются эффективных результатов, кто старательно и ответственно готовится к ЕГЭ. Любая форма подготовки обязательно даст положительный результат.

Возможно это вас также заинтересует:   Какой принтер купить для ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.