Просмотр по

Почему так важно знать английский язык

Почему так важно знать английский языкСовременный человек имеет уникальную возможность посетить любую страну мира. Однако незнание английского языка всерьез может омрачить прекрасное ощущение от путешествия.
   
С глобальным распространением интернета у людей появилась возможность знакомиться, общаться, заводить друзей в любых уголках земного шара. Но опять же, плохое знание английского не позволяет воспользоваться этим шансом в полном объеме.
   
Английский язык признан международным языком технологий, финансового и экономического развития, бизнеса. В повседневной жизни он окружает нас повсюду. Например, магнитола в автомобиле, GPS навигатор, инструкции к бытовым приборам, компьютерное программное обеспечение, игры и надписи на аудио и видео технике – все на английском. Англоязычный интернет в десятки раз больше российского, соответственно в нем больше информации, а кто владеет свежей информацией, тот более умен и находчив.
   
Владение иностранными языками на сегодняшний день – это одна из составляющих успешного и делового человека. Обладая необходимым языковым уровнем можно найти высокооплачиваемую работу, ближе познакомиться с традициями народа – носителя языка, что, соответственно, повысит уровень общего развития и положительно скажется на самооценке.
   
Знание английского – это огромный плюс для тех, кто планирует получить образование заграницей или попросту любит путешествовать. Это позволит беспрепятственно посещать европейские государства, те же США или Канаду. А диплом об образовании за рубежом способен открыть любые двери, что в свою очередь поможет обрести престижную должность и финансовую независимость.
   
Любому человеку, задумавшему реализовать собственный бизнес английский язык необходим как воздух. Торги на бирже, переговоры, встречи с международными инвесторами и выставки проводятся всегда на английском языке. В число преимуществ владения иностранным языком входит возможность общаться и обмениваться опытом с другими людьми через интернет.
   
В часы досуга можно смотреть фильмы или читать книги на языке оригинала, что намного интереснее и познавательнее. Часто переводчики не в силах передать тайный смысл произведения классических или современных зарубежных писателей, что объясняется наличием реалий, которые не поддаются прямому переводу, поэтому их попросту опускают. Английский язык в жизни современного человека, как бы это громко не звучало, – это билет в лучшее завтра.

Возможно это вас также заинтересует:   Занятия английским языком для самых маленьких

Один комментарий на “Почему так важно знать английский язык”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.