Просмотр по

Как помочь ребенку выучить английский язык?

Как помочь ребенку выучить английский языкСегодня каждый родитель понимает, что без знания иностранного языка их ребенок в будущем будет в чем-то ограничен. Ведь сегодня границы между странами стираются и для общения просто необходимо знание международного языка – английского. Но как помочь ребенку в его изучении? Ведь чадо еще даже в русском делает ошибки? Тем более, как заставить ребенка изучать непонятный ему язык и будет ли ему это интересно?
   
Во-первых, стоит понять, что не существует ребенка, который не смог бы выучить язык. Обучение является не вопросом способностей человека, а средством развития личности. Язык изучается просто, если он интересно подается.
   
В случае если в школе не повезло с преподавателем, можно заниматься с ребенком самостоятельно: учить слова с помощью нарисованных картинок. Также можно использовать английские песни: некоторые лучше запоминают материал на слух, кроме того, музыка расслабляет человека. Прослушав песню не один раз, малыш начнет прокручивать ритм и музыку у себя в голове, а со временем и напевать некоторые слова.
   
Если ребенок отстает в школе, то лучшим вариантом будет наем репетитора, который восполнит с ним пробелы, допущенные системой образования. К тому же, индивидуальный учитель поможет поставить ребенку правильное произношение и сделает обучение интересным, малыш сам захочет узнавать что-то новое.
   
Для того чтобы ребенок учился, его нужно мотивировать. Некоторым достаточно просто рассказов о светлом будущем с учетом знания иностранного языка и интересных историй об Англии и ее культуре.
   
Существуют также курсы английского для начинающих, которые можно пройти в специальных школах или дома по аудиозаписям или видеоурокам. Благодаря развитой сети Интернет, ребенок может изучать язык на специальных сайтах в игровой форме. Тот же алфавит можно выучить еще до школы вместе с онлайн букварем. Потом постепенно перейти на изучение простых слов и правильного произношения.
   
Сегодня существуют специальные обучающие туры, которые позволяют ребенку провести любое время летом в стране носителе языка. Туры рассчитаны на детей разного возраста, их ждет Канада, США и Великобритания. Как известно, погружение в языковую среду способствует наиболее быстрому изучению иностранного языка. Поэтому родители, которые могут позволить себе отправить ребенка на пару недель за границу, будут довольны результатами по возвращении своего чада.
   
Изучение английского языка в юном возрасте – очень простое занятие, поскольку мозг ребенка как губка впитывает всю информацию.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать ребенку письменный стол?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.