Просмотр по

Почему женщины обращаются к пластическим хирургам

Почему женщины обращаются к пластическим хирургамПоследние годы контингент тех, кто решается обратиться к пластическому хирургу, резко расширился. И если раньше подобные меры были крайними, то на сегодняшний день, лечь под нож хирурга все равно, что сходить в ресторан.

Конечно, когда со всех страниц на вас смотрят красивые и молодые лица мужчин и женщин, очень трудно осознать то, что ваше время уходит, и вы уже не будете такой же, как 20-25 лет назад. Для женщины, которая привыкла быть у всех на виду, вести общественную деятельность это просто трагедия видеть, как увядает ее красота.

Однако, результаты опросов показывают, что среди клиентов пластической хирургии увеличилось количество женщин, которые недавно стали мамами.

По их словам, что бы вернуть былую форму они готовы на самые радикальные меры. Как считают многие специалисты, это связано с тем, что пластика стала более доступной и перестала быть чем-то постыдным. Если раньше женщина откладывала такое хирургическое вмешательство на возраст 50-60 лет, то на данный момент возраст пациентов снизился до 25-30 лет.

К хирургам обращаются женщины, которые думают, что личная жизнь не складывается из-за недостатков внешности.

Также к хирургам обращаются женщины, у которых не складывается личная жизнь и они ищут недостатки в своей внешности. Сами врачи отмечают порой абсурдность причин, по которым женщины с легкостью идут к ним. Среди них те, кому не нравится их лицо в скайпе, на крупных фото для сайтов знакомств.

Возможно это вас также заинтересует:   А что под юбкой?

Самые популярные пластические операции это: ринопластика (коррекция формы носа), круговая подтяжка лица, маммопластика или увеличение размера груди, а также малая подтяжка лица.

Врачи считают, что пластические операции легкими не бывают. Всегда необходимо сто раз все обдумать, проконсультироваться со многими специалистами и понять, так ли необходима столь крайняя мера. Ведь многие пластические операции приводят к печальным последствиям, порой непоправимым.

Хочется отметить, что многие принимают такое решение для того, что бы сохранить свои отношения, семью или найти вторую половину. Популярность пластических операций настолько выросла, что к хирургам стали обращаться даже представители сильного пола.

Как советуют сами врачи, старайтесь вести здоровый образ жизни. Питаться только натуральными продуктами, заниматься спортом, стараться избегать стрессов. Если вы все таки посетили хирургов и хотите чтобы пластические операции сохранили свой эффект на долгие годы, очень важно следить за своим весом, ведь даже малейшие его колебания, отрицательно влияют на состояние вашей кожи.

Возможно это вас также заинтересует:   Какое белье выбрать молодой маме?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.