Просмотр по

Как кормить новорожденного на улице?

Как кормить новорожденного на улицеКормление малыша – это самое прекрасное в материнстве. Грудное молоко позволяет подготовить ребенка ко «взрослой» еде, формирует его иммунитет и дает маленькому человечку ощущение защищенности и спокойствия.
   
Но как поступить, если время кормления подошло, а дорога до дома займет продолжительное время? Конечно, покормить кроху на улице!
   
Выберите для этого парк, сквер или набережную, подальше от шумных многолюдных мест. Это делается для того, чтобы ваш ребенок чувствовал вашу близость и тепло вашей груди, не боясь косых взглядов.
   
Если вы с рождения любите носить малыша в слинге, кормить его можно прямо в нем. Выбирайте для этого слинги на кольцах. Они несколько метров в длину, и благодаря кольцам удобно закрепляются. Широкий хвост слинга надежно прикроет малыша во время кормления. Также можно использовать шарфы, закрепляя их на шее. В зависимости от сезона, вы можете подбирать тонкие шарфы для лета, и ткань потеплее в зимний период. В крайнем случае, используйте пеленку для того, чтобы укрыть маленького.
   
Чтобы кормить ребенка с комфортом, вам потребуется одежда для кормящих мам. В первую очередь, это специальное белье. На время кормления оно открывает сосок и ареолу. И при необходимости отстегивающуюся чашечку, которая отличает белье для кормящих мам от обычных моделей, легко вернуть на место. Для первых месяцев после рождения вашего малыша используйте бюстгальтеры из тянущейся ткани. Они отлично подойдут во время приливов молока.
   
Одежда для кормящих мам также включает в себя и топы для кормления. Они очень удобны для ношения дома, так как не имеют твердых деталей. Достаточно лишь отодвинуть край топика – и вы готовы к кормлению. Такие модели подходят, пока не установится лактация, а грудь не приобретет определенный размер.
   
Как подбирается одежда для кормящих мам?
   
Главное, чтобы вам было удобно, комфортно, и эта одежда не препятствовала контакту малыша с кожей груди. Сейчас существует множество вариантов: футболки, майки, кофточки и гольфики. Все эти модели придуманы, таким образом, чтобы обнажать грудь, не привлекая внимания окружающих. Например, туники создают со специальным вырезом, который облегчает процесс кормления. В водолазках на уровне груди есть потайная молния, а многие модели футболок в качестве выреза имеют две полоски ткани, сшитые крест-накрест. Это существенно помогает при кормлении на улице.
   
Одежда для кормящих мам позволит вам кормить малыша на улице, не опасаясь взглядов со стороны окружающих.

Возможно это вас также заинтересует:   В Екатеринбурге из больницы похищен ребенок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.