Просмотр по

Отношение современных женщин к семье

Отношение современных женщин к семьеВремя не статичное, оно движется, меняется все: мир, который нас окружает, ценности, которые мы имеем и, которыми когда- то дорожили. Меняется само понятие, что правильно, а что нет.
   
Естественно, каждый должен подстраиваться под определенные правила, которые диктует современная жизнь, для того чтобы выжить, чтобы почувствовать вкус счастья, которое является основной целью.
   
Изменилось ли отношение к семье у современных женщин, какую степень важности занимает она в жизни и важна ли она вообще? Ответ наблюдается, если внимательно присмотреться, каждый день.
   
«Миром правят деньги»,- часто слышится из уст людей, людей разных: бедных и богатых, успешных и не очень. Это выражение стало правилом, которое мы обязаны выполнять и не в силах изменить, увы. Этот закон мы выучили еще в детстве и учим ему сейчас своих детей.
   
Что делать женщине, которая не может обеспечить своего ребенка самым необходимым? Что делать ей, если она несчастна, ведь деньги — счастье, а их нет. Естественно идти работать, не просто работать, а делать карьеру, зарабатывая все больше этого «счастья», приобретая все больше возможностей. А ребенок растет без внимания и утверждается в том же «золотом» правиле. Муж, естественно, недоволен, упрекает в недостатке внимания и все больше комплексует рядом с успешной и сильной женщиной. Затем разрастаются ссоры, люди расстаются, семья разрушена.
   
Все чаще и чаще случаются ситуации, когда женщина не спешит заводить семью. Беременность и роды действительно сильное испытание, а в ее психологии сложилось мнение, чтобы быть кем – то, нужно усердно работать, развиваться и самоутверждаться, а пеленки, плита, стирка, уборка никак не способствуют этому. Вот только граница размытая, так бывает и самоутверждаются до самой старости, встречая закат жизни одинокими, но зато важными, умными людьми. В этом ли ценность?
   
Конечно, не стоит склонять к тому, что работа молодым девушкам, мамам и просто женщинам, которые планируют или уже имеют семью, не стоит. Важно просто начать с четкого осознания своих приоритетов по жизни, быть уверенной в том, что то , к чему стремитесь, сделает вас счастливее. Нужно научиться соблюдать равновесие между семьей и остальными, обширными или не очень, интересами. А самое главное, найти партнера, который будет полностью разделять ваши взгляды на жизнь, тем самим вы приобретете огромную поддержку на всю жизнь.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое регулярный цикл?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.