Просмотр по

Распространенные болезни органов дыхания у детей

Распространенные болезни органов дыхания у детейНаши дети – это наши сокровища, но, к сожалению, не всегда они бывают здоровыми, часто могут простужаться и заболевать.
   
Самыми распространенными болезнями органов дыхания у детей являются: ларингит и трахеит, бронхит и пневмония, бронхиальная астма и пороки развития легких.
   
В целом заболевания органов дыхания проявляются воспалительными процессами в области дыхательных путей. Их причинами могут быть наследственные факторы или неблагоприятное течение беременности у матери, а также разные вирусные инфекции. Обычно признаками патологических процессов, которые связаны с дыхательными путями, являются повышение температуры, кашель и одышка.
   
Все заболевания дыхательных путей без исключения требуют своевременного лечения. Если адекватных терапевтических мер не проводится, они могут перерастать в хронические формы.
   
Самое распространенное заболевание органов дыхания – это ларингит, которые характеризуется воспалением гортани. Его сопровождает повышение температуры и кашель, а также выраженная чувствительность гортани. Если инфекция распространяется дальше на подвязочное пространство, возможно затруднение дыхания. Часто ларингит вызывает осложнение в виде пневмонии или бронхита.
   
Подробней изучить заболевание и его симптомы можно на страницах профильных медицинских учреждений.
   
Не менее распространенным заболеванием у детей является бронхит, который проявляется воспалительным процессом в слизистой оболочке стенок бронхов. Как самостоятельный инфекционный процесс у детей он редко встречается, чаще являясь следствием поражения гортани, носоглотки, трахеи и других заболеваний.
   
Основные симптомы бронхита – сильный кашель, который усиливается по ночам, а также повышение температуры тела.
   
Излечение болезни, равно как и других патологий дыхательных путей, заключается в активном выполнении указаний врачей. Это должно сопровождаться профилактическими и общеукрепляющими мерами, среди которых особо стоит отметить лечебный массаж.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое аутизм у ребенка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.