Просмотр по

Разные способы сделать граза выразительными

Разные способы сделать граза выразительнымиЕсли вы хотите покорить окружающих своим выразительным и привлекательным взглядом, глаза надо делать выразительней. Это невозможно, если они уставшие и тусклые, а веки воспаленные. С таким внешним видом даже самое очаровательное лицо будет невыразительным, и напротив, даже обыкновенная внешность с помощью яркого взгляда станет более привлекательным. Именно поэтому так важно знать, как можно сделать глаза выразительней.
   
Для начала надо разобраться в причинах воспаления. Это может быть длительное чтение и плохое освещение, просмотр телевизора или работа с мелкими объектами. Напряжение и усталость ваших глаз усиливается из-за недостатка сна и небрежно снятой туши. Поэтому о глазах надо беспокоиться ежедневно.
   
Чтобы снять макияж с глаз, надо использовать специальные средства, например, крем или косметическое молочко.
   
После того, как вы сняли косметику, нужно вымыть лицо теплой водой, а после — прохладной. Снять воспаление век и покраснение глаз поможет ежедневное промывание глаз настоем крепкого чая, сохранить их яркость и очистить лицо от макияжа поможет лосьон из липового цвета и ромашки. Его готовят так: одна ложка травы на 1 стакан кипяченой воды. Полученный настой надо охладить до комнатной температуры, профильтровать, смочить ватный тампон и подержать его на глазах около 10 минут. При усталости глаз и припухлости век отлично поможет лосьон из петрушки, мяты или укропа.
   
Также для того, чтобы сделать глаза выразительными, можно не только использовать специализированную косметику, например, карепрост, но также и средства народной медицины. 1-2 раза в неделю надо применять маски, изготовленные из сырого картофеля, специально для кожи век. Особенно они являются полезными для тех, у кого есть синяки или мешки под глазами. Делать это надо следующим образом. Надо взять кусочки мари, каждый 4 на 4 см. После помыть и очистить картофель, промыть его еще раз, после чего натереть на терке. Далее отожмите пасту, положите на салфетку и подержите в течение 10 минут на глазах.
   
Если вас беспокоят морщины под глазами, образовавшиеся из-за постоянной привычки щуриться, можно использовать маску, изготовленную из черствого пшеничного хлеба из корочки. Надо смочить кусочек в теплом молоке и подержать на веках в течение 10-15 минут, после чего на веки следует нанести питательный крем. Использование данной маски на протяжении месяца даст о себе знать уже очень скоро.

Возможно это вас также заинтересует:   Как ускорить рост ногтей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.