Просмотр по

Как одеть грудничка

Как одеть грудничкаМолодые родители нередко сталкиваются с тем, что им очень трудно одеть своего малыша. Задача, которая со стороны казалась легкой, на самом деле оказывается не такой уж и простой. Неопытные родители начинают одевать ребенка, он капризничает, вырывается, они начинают злиться, применять силу, малыш еще больше брыкается и готов буквально выпрыгнуть из рук. Замкнутый круг. И каждое новое одевание превращается во все большую пытку, выматывая ребенка и родителей.
   
До того как появиться на свет, малыш очень долгое время провел в абсолютно дружественной среде, в животе своей мамы. Там ему было хорошо и уютно, а все его ощущения были заметно ограничены. Другое дело – окружающий нас мир. В котором, после рождения, у ребенка появились все чувства – зрение, осязание, обоняние. Естественно, что огромное многообразие самых разных раздражителей несколько нервируют кроху.
   
Наряду со всеми остальными органами чувств, гораздо активнее теперь работают и рецепторы находящиеся на поверхности кожи. А каждое переодевание приводит к тому, что импульсов с поверхности кожи становится гораздо больше чем обычно. Это приводит к тому, что ребенок перевозбуждается, нервничает и, как следствие, начинает капризничать.
   
Поэтому на вопрос как переодевать грудничка ответ достаточно простой – «быстро». Переодевать ребенка надо как можно быстрее, чтобы он не успел разнервничаться. А для этого лучше заранее подготовиться и продумать все действия.
   
Кроме того, для упрощения задачи, есть несколько правил по выбору детской одежды для грудничков:
1. Постарайтесь избегать всех предметов одежды, которые одеваются через голову. Самыми удобными считаются рубашечки на кнопочках. Если таковых нет, то выбирайте одежду, у которой широкая горловина.
2. Выбирая одежду для новорожденного, обязательно обращайте внимание на натуральность тканей. Синтетика и другие ненатуральные материалы гораздо больше раздражают нежную кожу малыша.
3. Одежда не должна стеснять движения ребенка. Выбирая вещи, обязательно задумывайтесь об этом.
4. У одежды не должно быть грубых внутренних швов. В идеале вообще на вещах для новорожденного все швы должны быть снаружи.
5. Ну и, наконец, помните, что настроение мамы достаточно быстро передается ребенку. Поэтому, одевая малыша, не забывайте ему улыбаться и говорить ласковые слова.

Возможно это вас также заинтересует:   Окраска волос при беременности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.