Просмотр по

Как обустроить маленькую комнату ребенка?

Как обустроить маленькую комнату ребенка?Комната ребенка — это его личный «маленький мир», и обустраивая эту комнату, задача родителей — помнить об этом.
   
Детская комната должна выполнять много функций: необходимо и место для игр, и уютное гнездышко для сна, а также место для занятий и проявления творческих способностей.
   
Что касается расположения этих зон, стоит полагаться на вкус родителей и обязательно учесть пожелания ребенка. Также нужно помнить, что место для занятий должно иметь хорошее освещение и, если такое возможно, находиться недалеко от окна, спальное место должно быть уютным и обособленным от места для игр.
   
Что еще немаловажно, комната должна быть местом, куда ребенок может привести своих друзей и где они все могут комфортно разместиться. Поэтому желательно организовать достаточно просторное место для игр.
   
Что касается мебели в комнате ребенка — она должна быть изготовлена из натуральных материалов, а материалы, использованные в отделке, должны быть высокого качества и нетоксичны. Вся мебель в комнате ребенка должна быть без острых углов и устойчива.
   
Часто родители задаются вопросом — в какой цветовой гамме оформить комнату? Обратите внимание на характер ребенка. Если он очень активный, в оформлении используйте спокойные тона. Также отличным вариантом станет оформление комнаты в разных цветах — спокойных в зоне сна и занятий, и ярких в игровой зоне. Родители часто сталкиваются с проблемой — беспорядком в комнате ребенка.
   
Поэтому очень важно правильно организовать место для хранения вещей ребенка, особенно если комната небольшая. Отлично с этой проблемой справляются встроенные шкафы купе. В них помимо одежды найдется место и для детских книжек или учебников, и для игрушек, и, и для других предметов. Если в шкафу предусмотреть секции для всех этих вещей, с учетом роста ребенка, ему самому будет интересно поддерживать порядок в комнате, расставляя все вещи по местам. Также при игре «в прятки» встроенные шкафы купе станут детскими помощниками.
   
Шкаф можно украсить изображениями любимых сказочных героев малыша, что наверняка приведет его в восторг. Все эти нехитрые рекомендации помогут вам как родителям сделать комнату вашего ребенка индивидуальной и комфортной, малыш с удовольствием будет проводить в ней время, и с радостью приглашать к себе друзей.

Возможно это вас также заинтересует:   Необычный дизайн детской комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.