Просмотр по

Как обустроить кровать для новорожденного?

Как обустроить кровать для новорожденного?Если в семье ждут скорого появления малыша, готовиться нужно очень серьезно и тщательно. Ни одна деталь не должна быть упущена. Как известно, маленький человечек бодрствует лишь небольшой отрезок времени, а в остальные часы он спит. И сон его должен быть крепким. Ведь комфортное спальное место – это залог здоровья младенца.

Прежде всего, нужно определиться с местом расположения кроватки. Здесь все напрямую зависит от тех условий, в которых проживает семья. Если жилищная площадь большая, имеются несколько комнат, то ребенку лучше выделить отдельную спальню. Если же квартира однокомнатная, то малышу нужно отвести светлый, теплый, хорошо вентилируемый уголок. Важно не ставить кроватку возле отопительных приборов и окон, острых углов и предметов.

Современное производство предлагает огромное количество мебели для новорожденных: это и кроватки, и люльки, и корзины-колыбели и многое другое. Родителям в этом случае не стоит гнаться за модой, а уделить особое внимание надежности и функциональности. Кроме того, спальное место должно быть просторным, так как дети растут быстро, а постоянно покупать новую не все могут себе позволить.

Возможно это вас также заинтересует:   Как не замерзнуть ночью? Одеть теплую пижаму.

Родителям важно помнить, что кроватка является еще и площадкой для игр младенца. Поэтому, чтобы ребенок не выпал из нее, должны обязательно присутствовать бортики.

Но приобрести кроватку, это только половина дела. В обязательном порядке нужно купить качественный матрас. Заботясь о своем ребенке, многие покупают перины. Этого делать нельзя, так как позвоночник у крохи еще не окрепший. Поэтому желательно приобрести ортопедический матрас, что имеет ровную поверхность, без впадин и прогибов. Размер его должен в точности повторять параметры самой кровати, иметь хорошую текстуру.

От подушки в первое время стоит отказаться, так как до трех месяцев малыш сам не может держать головку из-за неокрепших шейных позвонков, а подушка может неправильно повлиять на их развитие, что повлечет за собой заболевание под названием кривошея.Не стоит забывать о наматраснике и клеенке, дабы защитить матрас от постоянной влаги. Постельное белье должно обязательно быть из натуральных тканей.

Возможно это вас также заинтересует:   Отдельное жилье для молодой семьи

Крахмалить его не нужно, это может вызвать аллергические реакции у младенца.

Ну и куда же без аксессуаров: погремушек, мягких и музыкальных игрушек. Здесь очень важно обращать внимание не сертификаты, что должны к ним прилагаться. Главное помнить, что нужно покупать только качественную продукцию, что будет соответствовать всем стандартам и нормам. И тогда у вашего младенца будет по-настоящему счастливое и беззаботное детство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.