Просмотр по

Что такое мультиварка?

Что такое мультиварка?Могли ли вы подумать несколько лет назад, что маленький агрегат, обладающий множеством функций, сэкономит ваше время при приготовлении пищи. При этом не придется загромождать кухню кастрюлями, сковородками, кухонными комбайнами и прочей бытовой техникой.
   
Мультиварка — маленькое компактное устройство, которое обладает множеством функций. Универсальное устройство варит, жарит, печет, тушит, без приложения особых усилий, достаточно выбрать режим приготовления. В мультиварке одновременно можно приготовить несколько блюд, достаточно заполнить ее нужными ингредиентами и выбрать определенный режим готовки.
   
Приготовить плов, потушить овощи, испечь пирог — все это под силу мультиварке, которая не испортит еду, а наоборот при готовке сохранит и передаст лучшие вкусовые качества. А вы, в это время, можете спокойно заниматься привычными домашними делами.
   
Чтобы приготовить в мультиварке, что для этого нужно?
   
В специальную съемную кастрюлю, с антипригарным покрытием, закладываются продукты. Кастрюля вставляется в специальное устройство и выбирается нужная программа приготовления. Внутренний нагреватель обеспечивает равномерность распределения тепла. Встроенный микропроцессор контролирует температуру, время и режим готовки. Герметичность мультиварки позволяет приготовить блюда, уберегая их от пересыхания, пережарки.
   
Готовка еды для маленьких детей на пару — не заменит ни один способ приготовления, при этом продукты сохраняют вкусовые и питательные вещества. Постоянный контроль за приготовлением не нужен, когда еда будет готова, мультиварка сама отключается. Вам останется только разложить приготовленное блюдо по тарелочкам. Режим поддержания определенной температуры дает возможность обойтись без подогрева еды. После того как мультиварка отключится, еду не нужно будет разогревать, перекладывая ее в кастрюльки или сковородки.
   
Если вы уже являетесь обладателем мультиварки, или еще планируете незамедлительно ее приобрести, множество рецептов можно найти на форумах по приготовлению. Готовим в мультиварке рецепты , о которых даже раньше не знали, или же наоборот делимся своими на интернет сайтах и форумах по кулинарии. Выпечка, приготовление первых и вторых блюд — одно удовольствие. Рецептов для мультиварок огромное количество, а если вы уже давно «дружите» с этим чудо-устройством, все зависит от вашей фантазии.

Возможно это вас также заинтересует:   Возникновение язвы желудка у детей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.